Перейти к контенту

gar

Опытный
  • Число публикаций

    2 822
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gar

  1. gar

    безземельный субстрат

    В таком субстрате можно поливать хоть каждый день, нет смысла ждать просыхания верхнего слоя. Это я к тому, если вы сомневаетесь подсох верхний слой или нет, лучше полить.
  2. gar

    Японская сосна чёрная.

    Вроде как, для сосен, одна манипуляция в сезон.
  3. А не подскажите, чем нынешний грунт не подходит? И что такое кирюзуна и зачем ее добавлять?
  4. =) 37*30*5,7 https://www.igor-savin.ru/okruglye-round?li...taItem-jdfqkepc
  5. Спасибо, к сожалению "наши" керамические массы именно такие, шамот якобы до 1 мм, а там все 3, плюсы это только цена. Давно с ними не работал, решил попробовать, все по прежнему. Некоторые горшки, как этот, отлично получаются, а вот некоторые..... Жалко потраченного времени и сил...
  6. Благодарю! 14*14*9.5 https://www.igor-savin.ru/kaskad-cascade?li...taItem-jdcnxpvd
  7. Три ножки, на круглых чаще всего нечетное кол-во ножек. 8,5*5 https://www.igor-savin.ru/akcent-accent
  8. Одно могу сказать точно, внутри, от большого среза сверху и до нижних сухих корней, ствол сухой и возможно гнилой.
  9. Благодарю! Мне тоже нравятся=) 30*30*9 https://www.igor-savin.ru/-------pots
  10. gar

    грунт

    Просто в акадаму сажайте, в квартире, да еще на солнечном окне, и так будет довольно быстро подсыхать грунт, а с лавой и подобным еще быстрее.
  11. gar

    грунт

    Где стоять будет дерево?
  12. 18*19*5 https://www.igor-savin.ru/okruglye-round?li...taItem-jd5nqm0p
  13. gar

    Просьба опознать

    кармона
  14. Не как, его не спасти.
  15. gar

    Сохнут листья у кармоны

    Это на выброс.
  16. А кто сказал, что пни должны зарастать? То, что Вы называете бревном, в Японии называют бонсай. Те же шохины, там чаще используются, как акцент и именно большие деревья участвуют в выставках. И не очень понятно, почему не знают, что с ним делать, из чего такой вывод? Что за веточка и основание, я вообще не очень понял, но большая проблема, как раз что бы веточка не переросла толщину и не нарушился баланс толщины веток и ствола. А вообще в нашем климате, не реально растить, как вы говорите из семечка тк не даст у нас дерево такого ветвления, как в той же японии, а как раз на таких деревьях в
  17. Мне слегка нагнуть его хочется(1 рис), Сменить макушку или не так ее акцентировать(2 рис), правую ветку ниже и как раз макушку немного поменял ( 3 рис) Стволы почти одинаковые, как то надо основной усилить, а меньший ослабить.
  18. gar

    Умирает Подокарпус

    Надо менять грунт и делать перевалку или пересадку в будущем, все остальное правильно. А сейчас, мне кажется, не стоит его еще ослабевать перевалкой или пересадкой, единственное я бы досыпал сверху грунт. Увлажнитель не нужен. Теперь нужна влажность кроне и хорошее проветривание горшка, что бы не загнили корни. А вообще состояние грунта ужасное.
  19. Только в дровяной печи возможны некоторые глазури и так скажем эффекты. Я надеюсь построю такую. У меня есть его книга в ней есть чертежи разных печей, если что=)
  20. Правильно, нравится!!! А когда будет первый обжиг в своей печи, каким бы он ни был, удачным или не очень, эти ожидания. Все эти запахи от печи, это незабываемо. Каждый раз, это невероятное чувство, для меня по крайней мере. А потом круг сделаешь, стол накрывать из своей посуды, чай пить, все это начинает совершенно по другому восприниматься в процессе эксплуатации, это чувство чего то первобытного. А потом и до дровяной печи не далеко!
  21. Да у меня вообще 22 фанера, родишь пока перевернешь. На Пеноплексе идеально по весу, но надо быть осторожным он тонкий гнется, использую два тонких на больших горшках. Я покупал полки оч дорого ТК они были из Германии. Можно поискать б/у, в Керамики Гжели точно были и компания Агни делает полки на заказ прям по размерам. Но в любом случае надо быть готовым к большим ценам.
  22. gar

    Гибискус ямадори

    А я бы оставил, как есть. При появлении веток у оснований скелетных веток постепенно их взаимозаменял для улучшения сбежистости. Как пример возьмем нижнюю ветку, уже можно отрезать по красной линии тк ниже есть молодая ветка, если после обрезки, там где я нарисовал появится ветка, можно еще будет укоротить до нее.
  23. Элегантный! А ты сушишь на фанере? Я перешел на пеноплекс тонкий или прям на плитах для печи сушу. Фанеру ведет и бывает с фанеры ставишь на ровную поверхность, а ножки качаются...
  24. Это не перегородка, они рядом с деревом ставят камень, чтоб он не шевелился закрепляют цементом.
  25. Это кармона. Лист опадает тк вы поставили ее в поддон и льете много воды, гниют корни. Под горшком должно быть сухо и не каких поддонов. Тепло от батареи не нужно, она любит тепло и влажно, батареей вы сушите воздух от этого она тоже будет сыпать листом.
×
×
  • Создать...