Перейти к контенту

Новые работы


Рекомендуемые сообщения

Спец это врядли. Да и взгляды специалистов сильно разнятся, по этому и существует экспертная оценка как правило нескольких. Андрей увидев этот камень в живую понимаеш , что в его случае плоское основание (классическая форма) уже не обязательны. Внимание полностью забирает фактура. Это полностью живой агат не имеющий даже трещин. Таких камней очень мало. А вот с плоским большим основанием относительно много( их есть у меня) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой китаец! :rolleyes: Веер из слоновой кости или курильница красного дракона.

post-21906-1300549052.jpg

post-21906-1300549071.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Бамбук и камень замечательно смотрится. Камень как будто старательно расписан :) Отлично! Очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем космонавтики!!! А он сказал пооееехали и махнул рукой. :rolleyes:

post-21906-1302580532.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая работа.Продолжение звездных старцев.

post-21906-1302725298.jpg

post-21906-1302725443.jpg

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Интересный камень ,на древесный уголь похоже. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: С углем как раз проблема а вот камни есть. :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, что же Вы делаете, разве так можно ....изощьрённо, я бы даже сказал утончённо, измываться над уважаемым собранием!!! Такие маленькие фотографии даже я не выставляю :P Думаю уважаемое собрание поддержет мою просьбу по этому поводу, и уже в ближайшем будущем мы будем любоваться на БОЛЬШИЕ фотографии.... и почаще, почаще, хотел сказать проставляйся, выставляйте новые работы, а то как-то темп не очень.....
Согласен, офтоп конечно же, но просто наболело. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь! Я и не думал , что есть такой интерес к моим работам. Постараюсь исправить сетуацию. Не плохие фото мы добавили на сайт выставки http://art-vostok33.ru/gallery.html. Тогда наверное по порядку. Новая работа в китайском стиле Цветок гортензии Xiu цю "(绣球). Как и все китайские работы она имеет глубокую философию очень похожию на наши пасхальные яйца. Самый близкий визуально образ это дьявольские шары (китай) которых мы встречаем у собакольвов сиси-фу или по японски комаину. Львы всегда представлены в парах, проявление инь и ян , представляющие женский инь и мужское ян. Мужчина лев одной лапой (может быть правой или левой) на вышитый мяч называется " Xiu цю "(绣球), который иногда резные с геометрическим рисунком известного на Западе как" Цветок жизни . У японцев это темари . Да но корни этой традиции всеже в китае в Гуанси-Чжуанский автономном районе и насчитывают болие двух тысяч лет. Эта древния традиция помогает китайским девушкам найти свою вторую половину. Обычно это происходит весной 3 марта или 15 августа осенью. Девушка бросает свой шар в толпу парней , которые стараются его поймать. Поймав шар парень кладет в него подарок и бросает обратно и если он люб то девушка его ловит. Вот такая традиция вечной любви и жизни.

post-21906-1314976122.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта работа претендует на звание шедевра. Рождение черепахи. С уважением Михаил!

post-21906-1315041550.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение китайской серии, новая работа. Легендарный Цилинь . Наверное, всем известно, что в древнекитайской, а также в западной мифологии есть чудесный зверь - единорог. В Китае его называют "цилинь", в Японии - "кирин". Итак, около 1200 лет тому назад Цилинь "прописался" и в Японии под именем "кирин". Японский Кирин - это мифическое существо, олицетворявшее стремление к щедрому урожаю и личной безопасности, он считается посланником, передающим богам желание получить щедрый урожай, жить в благоденствии и безопасности...

 


Для начала небольшое предисловие о том, что же представляет собой Цилинь.

 

Само же название "цилинь" истолковывается как соединение двух понятий: ци - "самец-единорог" и линь - "самка". Существует настолько много различных описаний Цилинь, отличающихся в деталях, что всех их описать просто невозможно, но тем не менее, все они составлены по принципу уподобления отдельных частей Цилинь различным частям тела реальных животных: так, у китайского Цилинь - тело оленя, но меньше размером, шея волка, хвост быка, рог, заканчивающийся мягким закруглением на конце, копыта коня. Шерсть у него разноцветная (по другим версиям, бурая или пяти разных цветов на спине). В некоторых источниках также упоминаются белые и зеленые виды Цилинь. В китайских и японских источниках говорится, что когда Цилинь идет по земле, то он не сломает травинки, не раздавит букашки; он не ест живых тварей, а питается исключительно чудесными злаками. По некоторым представлениям, Цилинь может даже летать или ходить по воде, словно по земле. Есть тексты, где Цилинь предстает в окружении пламени.

 

В древних текстах Цилинь часто упоминается наряду с оленями, как их своеобразный вожак. Вообще, Цилинь считался главным из всех зверей (наряду с Фенхуаном (Фениксом) - главным среди птиц). Отличительным признаком Цилинь является его неострый рог, которым он не может причинять вреда. Древние авторы рассматривают Цилинь как воплощение морально-этической категории - "жэнь" (человеколюбие, гуманность). Существуют различные толкования символики, связанной с наличием у Цилинь одного рога: по одним - это символ объединения страны в единое государство, по другим - символ единовластия государя (оба значения, несомненно, были чрезвычайно важны для страдавшего от феодальной раздробленности Китая, а затем и для столкнувшейся с той же проблемой Японии).

 

В даосских преданиях на белых Цилинь ездят бессмертные, свита Владычицы Запада Си-ван-му. Кроме того, в Китае династии Хань верили, что Цилинь способен отгонять злых духов и провожать души умерших на небеса. В древности существовало много легенд о появлении и поимке Цилинь - и то, и другое считалось знаком идеального, мудрого и гуманного правления. Словами "поймали Линя", вошедшими в поговорку, заканчивает Конфуций свою летопись "Весны и осени". Считалось, что появление Цилинь несло с собой умиротворенность и процветание природе, было знаком предстоящего рождения мудреца. Так, согласно древнему произведению "Записи о забытом" (6 век), рождению Конфуция предшествовало появление Цилинь. Существует легенда о том, что в тринадцатом веке разведывательная экспедиция Чингисхана, готовившего вторжение в Индию, встретила в пустыне существо, подобное оленю, с головой лошади, с одним рогом на лбу и зеленой шерстью, которое, обратившись к ним, сказало: "Пора вашему господину возвращаться на родину". Один из министров Чингисхана, посоветовавшись с мудрецами, объяснил, что это был Чио-Туан, разновидность Цилинь. "Четыре года великая армия сражалась в западных краях, - сказал министр. - Небеса, коим противно кровопролитие, посылают тебе предупреждение через Чио-Туана. Ради всех богов, убереги империю от крови; умеренность принесет безграничную радость". Император отказался от своих военных замыслов.
http://alexandra-2.livejournal.com/557665.html С уважением Михаил!

post-21906-1315166881.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, огромное спасибо за.....как бы это по точнее сказать....за то внимание и отношение к аудитории которое Вы проявляете! Редко встретишь на просторах инета подобное...неравнодушие и увлечённость, но когда повстречаеш, остаётся приятное чувство прикосновения к чему-то значимому и глубокому, и конечно чувство благодарности за то, что человек поделился с тобой своим сокровенным. Можно не понимать, или не вопринимать, то о чём Вы писаль в двух крайних лекциях :D , но само желание поделится вызывает уважение. Мне очень понравилось! И камни...интересные....,уж не знаю шедевры они или нет, но мне понравились! В который раз пожалел, что не поехал в Суздаль.
А что касается подставок, это вообще отдельная тема.....Я не понимаю, как можно просто из дуба (а я знаю что эта порода совсем не простая как в обработке так и своим текстурным характеристикам) сделать подставку....настолько подходящую по композиции под камни совершенно разные и по форме и по фактуре, и по цвету. Не знаю с чем связано использование только этой породы, но думаю надо пробовать...обязательно...и другие, тем более они не столь дифицитные.
P.S. А над фото надо работать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень рад что вам это интересно. Называя некоторые работы шедевром я хотел подчеркнуть их аутентичность, не имея в виду пик мастерства или венец исскуства. Спасибо за понимание. По фото согласен, буду над этим работать. Вот одна из последних работ , навеяная китайскими мастерами. Гнездо соек. С уважением Михаил!

post-21906-1315211631.jpg

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...