Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Глазури у Roy Minarai вызывают восхищение, но как для горшков бонсай многие из них , по-моему, не подходят - слишком они "блестяще-звенящие" какие-то. А так то, конечно, в работе с глазурями он достиг большого успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, когда семинар по керамике для бонсай проводить будешь? Ты у нас, пока, самый продвинутый в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда деревья у всех вырастут, а пока надо успеть наделать горшков под них, не до семинаров=))))

 

10,5*7

 

http://www.igor-savin.ru/kaskad-cascade?li...taItem-j21cqklf

 

post-4889-1493360092.jpg
post-4889-1493360100.jpg
post-4889-1493360106.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

20*6
http://www.igor-savin.ru/large-grid?lightb...taItem-j4v5pja9
Sold

 

post-4889-1499510721.jpg
post-4889-1499510729.jpg
post-4889-1499510735.jpg

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда фото выложить, выложу сюда. Что то росло, посадил в отдельный горшочек, вот что вышло.

 

post-4889-1499601685.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, отставь эту красоту подальше от других растений, а то все горшки нахватаются. Полоть замучаешься. Это же кислица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, подскажите пожалуйста, а плошки 37,38,39 из какой глины вы делали, или чем покрывали? Как получилось такое матовой коричневое покрытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, отставь эту красоту подальше от других растений, а то все горшки нахватаются. Полоть замучаешься. Это же кислица.

 

Да она и так везде растет, горшков не много, стригу=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13*4.5

 

http://www.igor-savin.ru/okruglye-round?li...taItem-j59ru5z0

 


post-4889-1500398109.jpg
post-4889-1500398115.jpg
post-4889-1500398112.jpg

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазурь последнего сказка!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот созрел пример разных глин в производстве горшков. Первый горшок сделан из не подходящей для наших нужд глины, субстрат сохнет за день иногда за пол дня, но сам горшок постоянно мокрый. Второй из правильной глины, дерево в нем не пересаживалось года 3, поливаю от силы 2 раза в неделю.

 

post-4889-1500569765.jpg

 

post-4889-1500569771.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная информация. А точно горшок виноват? Если он мокрый, а субстрат сухой, то, может, это дерево так воду высасывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно дерево всасывает, только горшок вытягивает и выветривает намного больше влаги. у меня в таких горшках много растюх и результат тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что мокрый горшок в болоте стоял. Не знаю может ли быть так плоха глина, подобной не встречал. Кстати, просто логически, поры глины довольно быстро забиваются солями, на непокрытых горшках их разводы видны невооруженным глазом. В любом случае, подобного безобразия никогда не наблюдал, хотя дела с глиной лучше той, что добывал у нас на карьере не имел. Японские горшки по уходу неразличимы с пластиковыми или прочими глиняными, если не придираться. Может я и ошибаюсь, но проверить сложно. Разные деревья в одинаковых горшках пьют по-разному. Есть деревья, что одинаково быстро пересыхают в глиняном и пластиковом горшке, есть те, что не пересыхают вовсе. Для полноценного исследования нужно больше работы, но результат берусь предсказать заранее: что в найденном вами камне, что в купленном/слепленном из глины или пластиковом, а возможно металлическом горшке - растение будет чувствовать себя нормально. Пересыхание же горшка будет зависеть в первую очередь от объема грунта и размера растения, а так же от его вида и в последнюю очередь от материала посуды. Ну совсем крайние случае не берем. Впрочем растут у меня и в москитной сетке помещенной в корзину для мытья фруктов на даче... Я растения ежедневно поливаю, но вот готов поручиться, что грунт в моих горшках и без помощи растений на солнце пересохнет за сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить не сложно. Солями поры не забиваются, все горшки пьют, но по разному и если соли появляются, то со временем её становиться только больше, а если они покрыты они вообще ими покрываться не могут тк глазурь не пропускает влагу. Я такие горшки в такой глине покупал, когда о производстве горшков еще и не думал и именно на этот дефект обратил внимание . У меня в таких(мокрых) горшках и в нормальных деревья стоят, на втором фото видно на заднем плане эти горшки, они тоже мокрые. И не зависимо от деревьев, есть и одинаковые в разных горшках, в этих горшках сохнут быстрее. Плюс это тренировочные горшки и их обьем значительно больше остальных, рядом дзельква стоит, там вообще раза в 4 меньше акадамы, а поливаю куда реже. И просто логически не может бОльшая площадь выветривать влагу так же, как меньшая, это элементарная физика, плюс материалы по разному нагревается. А можно увидеть японские горшки, которые по уходу не различимы? Да и проверить не сложно, взять такой же пластиковый, металлический, и тд горшок по обьему и без деревьев, полить и посмотреть, для меня результат очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...