Перейти к контенту

нужна помощ вязу


Рекомендуемые сообщения

помогите советом! Стали вять молодые веточки в верхней части, и кора в верхней части стала немного сжуриваться. Сидит в гранулированном грунте

post-22498-1398842456.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите фото целиком, фото грунта, и расскажите, как вы его содержите и что в последнее время с ним делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Сергей. Грунт состоит из наполнителя для кошек "барсик стандарт", крупной гранитной крошки, и сосновой коры. Все в равных частях. Выкопан из природы в конце марта и посажен в этот грунт. до сей поры чувствовал себя хороше, поливал отстоеной водой и комплексом витаминов группы В, 3-таблетки на 1,5 литра воды.

post-22498-1398930638.jpg

post-22498-1398930664.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелени много, сохнет быстро. Корней, наоборот, мало. Возможно, где-то недосмотрели и пересушили. Плюс, большой срез сушит верхушку. Сейчас надо только внимательно следить за условиями содержания и ждать, пока дерево восстановится.
Верхушка, вероятнее всего, отомрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей а нужно у него убрать некоторые ветки чтоб ему было легче или не стоит? Он уж очень сильно зарос, из одного места вылезло по несколько веток может лишние убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда засохнут, тогда и нужно будет убрать. Сейчас лучше оставить все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происходит то о чем писал в другой теме.

нужно попридержать рост кроны до тех пор пока не отрастут корни. Поэтому дерево нужно держать в прохладе и полутени как можно дольше, где то до начала лета. Иначе листья очень быстро распустятся, а имеющихся корней не хватит на их обеспечение и дерево погибнет от недостатка влаги.

Слишком активная вегетация корни не успевают за кроной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Происходит то о чем писал в другой теме.

 

Слишком активная вегетация корни не успевают за кроной.

 

Так может часть веток убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издержки использования безземельного субстрата. Очень низкая влагоемкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также и мне интерестненеько? Действительно может часть зелени убрать? Это не совет. Тольк вопрос. Так можно? если нет то почему?

 

ЕСли я правильно понимаю, состав подобран неочень. Барсик + гранит.крошка+сосновая кора. Может правильным было бы изначально добавить торф и может + перлит и вермикулит немного.

 

И, как я правильно понимаю уход за вязами, даже в этом случае, несмотря на дифицит влаги опрыскивать ненужно?

 

Для справки, я свои вязики из природы по своей наивности и неопытности пересаживал полностью только в универсальный покупной грунт для цветов. Росли так 2-4 годика. Но угроза загнивания корешков 1 раз была. А УВас напротив получается угроза пересушивания.

 

Удачки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безземельным грунтом я стал пользоваться после того кек потерял один вяз, был посажен в покупной грунт и через две недели загнил снизу и ствол стал мягким ивсе. А здесь я не думаю что ему не хватило влаги, полив был регулярным. Пролевал полностью потом вода стекала и на место. Переодически опрыскивал верхний слой грунта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему листики увяли? Может сквозняк? Заморозок? или засохли на солнышке??? Сами к чему склоняетесь? НА что болеее подозрения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безземельный субстрат требует более частых подкормок в отличии от земельного. Вязу просто не хватает питания. Пролейте радифармом или вива или НВ 101.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...