Перейти к контенту

Калькулятор удобрений


Рекомендуемые сообщения

Удивительно, именно на эту серию Мастер от Valagro постоянно натыкаюсь, на самом видном месте в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Москве чего-то вообще не вижу(((( Плантафол правда больше конечно хочу найти, уж очень мне его нахваливали, но и Мастер бы наверное взяла на пробу.

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рук беру, если возникает необходимость. Его много кто продает в частном порядке. Например, здесь http://www.flowersweb.info/forum/forum10/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще дурацкий вопрос насчет золы - если ей опрыскивать, это все равно сильно защелачивает растень или нет? Росли бы в торфе, я б не переживала, но учитывая, что у меня в основном в цеолите... Стоит или нет?

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, а отзывы не врут, действительно стоящая штука?

Вроде, неплохое средство.

 

У меня еще дурацкий вопрос насчет золы - если ей опрыскивать, это все равно сильно защелачивает растень или нет? Росли бы в торфе, я б не переживала, но учитывая, что у меня в основном в цеолите... Стоит или нет?

Не думаю, что опрыскивание золой может всерьез повлиять на защелачивание. Слишком малое количество раствора будет попадать в субстрат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезам
Монофосфат калия: N-0%; Р-52%; К-34% (Растворимость в 100г воды при t 20⁰C = 22,6г)
Это если говорить о безазотных удобрениях. Есть в продаже в ОБИ.

 

Да, спасибо Сергей, я видел монофосфат, но не совсем понятен режим дозировки. И объем слишком большой - для большого сада мешок)

 

А золу каким образом вносить в почву? Поливом? И в какой дозировке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те которые в торфе растут очень хорошо отзываются на полив золой. А в цеолите я боюсь поливать, буду опрыскивать, так тоже можно. Еще и как антибактериальное же идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга плантафол и много ещё чего http://greenmarkt.ru/catalog/1035/plantafol_5_15_45_100_ml/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Безазотного плантафола у них нет правда, но сайт интересный, много всего есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо Сергей, я видел монофосфат, но не совсем понятен режим дозировки. И объем слишком большой - для большого сада мешок)

 

Рекомендация с одного цветочного форума:
"При внесении с поливной водой используется рабочий раствор с концентрацией 0,05 - 0,15 %. Или 5 - 15 гр на 10 литров воды."
По другим источникам: 7 - 10 гр на 10 литров воды.
Для бонсай в два-три раза меньше, одной упаковки надолго хватит :D
Нельзя использовать совместно с удо, содержащими K и Mg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...