Перейти к контенту

Это не Вяз случайно?


Рекомендуемые сообщения

Да, это вяз. Сам неоднократно видел вязы мелколистные растущие в Москве.. Неужели это китайские вязы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не верю. Поэтому, извините, предлагаю ещё послушать экспертов :) Я тут их из семечек выращиваю, а они в соседнем квартале вдоль дорог растут. :)
Правда очень похож. И ветки кустов одревесневшие. Несколько кустов было, на одних относительно крупные листья, но не такие большие, как у обычного вяза, а у одного все листья мелкие и одинакового размера, как на второй ветке справа на 1-ой фотографии, в общем похож на мелколистный вяз.

Изменено пользователем Alex RO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не эксперт, но китайский вяз имею, правда у него в этом году какая то не китайская листва выросла. :)
На первом фото если и вяз, то вряд ли китайский. На нижнем фото лист китайского вяза (по моему :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно где-то посмотреть фото вашего вяза?

 

На первой фотографии ветки с разных кустов, лист на второй фотографии это с правой ветки первой фотографии. Оторвавшийся с неё. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего удивительного? Кроме вяза китайского в природе существует, к примеру, еще вяз малый, который у нас спокойненько растет. Этих вязов вообще ооочень много видов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно где-то посмотреть фото вашего вяза?

 

На первой фотографии ветки с разных кустов, лист на второй фотографии это с правой ветки первой фотографии. Оторвавшийся с неё. :)

 

Не слишком чёткое фото листочков моего вяза здесь -
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=13632

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...