Перейти к контенту

Формирование ели канадской


Рекомендуемые сообщения

2. При использовании инструментов корневая будет сильно повреждена. Потеряны будут не просто волоски целые а корни.

Так можно поступать со старым, уже сформированным растением. А тут просто потеряете сезон роста на новое окоренение. Да и при жарком лете опрыскивание по хвое мало поможет, мне кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало. Я бы правда оставил больше веток или длинных пеньков для формирования из них джинов. Таким образом, легче бы объяснялся бугристый ствол. Впрочем, я уверен, Вы найдете решение на поздних стадиях формирования.
А лиственница думаю появится как только найду время на ее обработку ^_^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так можно поступать со старым, уже сформированным растением. А тут просто потеряете сезон роста на новое окоренение. Да и при жарком лете опрыскивание по хвое мало поможет, мне кажется.

Не вижу в этом необходимости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошее начало. Я бы правда оставил больше веток или длинных пеньков для формирования из них джинов. Таким образом, легче бы объяснялся бугристый ствол. Впрочем, я уверен, Вы найдете решение на поздних стадиях формирования.
А лиственница думаю появится как только найду время на ее обработку ^_^ .

 

Я бы тоже оставил. Но там где они нужны ветки были слишком тонкие. Толстые ветки были у самой земли. А джинить там не стоит.

 

Я оставил несколько лишних веток. Когда они подрастут можно будет сформировать что то интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Так новый год же, елки на расхват.

Ага.
Приобрел еще одну в не очень хорошем состоянии но по хорошей цене.
Если перезимует то весной начну заново обсуждение. Изменено пользователем ozhAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...