Перейти к контенту

Японская белая сосна


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые фурумчане, доброго времени суток!

 

Возможная тема уже существует, но все же рассчитываю на Вашу помощь!
Купил набор для выращивания бонсай в момент рождения сына, хотел, чтобы дерево росло вместе с ним, а именно японскую белую сосну. Почитав инструкцию полез в ютуб и на сутки поставил замоченные семена в холодильник, а потом посадил в подготовленный грунт, набор же все таки) Сыну уже скоро 7 месяцев, а семена не проросли. Пообщался в чате на сайте с сотрудником, но он оказался очень не многословен. Сказали только, чтобы я устроил семенам зимовку в холодильнике минимум 2 месяца. Вот к Вам вопрос, я так и сделал, стоят три семечка в земле, во влажном грунте, накрытые, все ли верно я делаю? стоят уже полтора месяца, когда доставать? Проростут они когда уже окажутся при комнатной температуре? Заранее спасибо за ответ!

 

(Выделено в отдельную тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, примите поздравления с рождением сына! Цель посадки семян благая, но результатом, Вы вряд ли будете довольны (даже если семена прорастут). Купите двухлетний саженец яблони или другого дерева из нашей полосы и будет вашей семье счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, действительно, очень позитивно! Хочется поддержать ваше начинание. Но сосны, особенно японские, не самое простое дерево для новичка (точнее очень даже сложное) :) Тем более вряд ли
уже прорастёт. А если и прорастёт, то не факт, что японская сосна. (Специфика китайского рынка). Моё предложение. Так, что б с сыном в один год. Весной поезжайте в парк (если вы из Мск)
и найдите только-только проросший клён ложнозибольдов или приречный. И будет вам красивое и не очень сложное в обращении дерево расти вместе с ребёнком. Захотите бонсай из него делать -
пожалуйста! Но если всё же из семян, вот и мой опыт http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=13847

Изменено пользователем MontFort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...