Перейти к контенту

Chamaecyparis obtusa вопрос про шари


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас. Кипарис из Оби. За два года я его обкромсал до шохина. Посоветуйте, что делать с низом. Там с одной стороны шишка круглая, с другой прямой толстый ствол. Шишку надо гировером кромсать или оставить и сделать с другой стороны Шари. Если делать Шари то стоит ли разбивать по этапно или сразу оголить? И ещё один вопрос, там кроны как таковой нет, есть ветка согнутая , получится ли ее прирастить к стволу?

290C0521-EBE9-439D-A9EA-5B95218D43E5.jpeg

B3B9395B-722C-4BD3-BF06-FC918F8EA807.jpeg

11735DC5-9B90-4E6F-8A95-D5CB87D63610.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, красавчик какой. Повезло Вам. Я в свое время нашел прямой как палку, и тот сгубил в квартире<_<

я бы ничего сейчас не делал, дал бы есу порасти и набраться сил.

если про шари, то  по-любому постепенно. у можжей надо прям прочувствовать как сосуды идут. И закручиваются по стволу. Если первый раз делать будете- велик шанс что отсушит нафиг ветку в самом неожиданном месте:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более шишки и кривизна, кряжистости у основания только на руку шохинам и мамешкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но вообще кипарисовик тупой склонен как олива разращивать основание и шишку делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я , Смотрел как этот сорт в природе растет, шишка почти всегда есть. Да похоже на прививку, но нет это не она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руках бы повертеть, но по имеющимся фото действительно очень похоже на прививку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2022 в 23:48, AlexAlex сказал:

В руках бы повертеть, но по имеющимся фото действительно очень похоже на прививку. 

Домой вернусь к выходным , могу снять видео поближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, unbball сказал:

Домой вернусь к выходным , могу снять видео поближе.

Да я Вам верю. Просто сообщения одновременно получились. А удалить не получается (разве что на точку отредактировать :D).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...