Перейти к контенту

Помощь в определении дерева


Рекомендуемые сообщения

Привет, помогите с определение дерева и возможности выращивания как бонсай. 
Лист мелкий, структура ствола очень интересная, сейчас дерево стоит очень красивое, думаю что скоро зацветет и тоже будет красота. 
Вопрос:

- что это за дерево

- годится на бонсай или нет

- если годится как размножить, побегов из земли не нашел

 

 

IMG_8356.jpeg

IMG_8357.jpeg

IMG_8361.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andrey.cz сказал:

... заеду присмотрю

Только имейте ввиду, их очень много разных. Некоторые низкорослые и не особо быстро растущие, а есть более крупные. И лист по размеру и форме довольно разный, и иголки в разы по длине отличаться могут, и ягода от жёлтого, до темно вишнёвого цвета бывает, а бывает и вообще практически без ягод. 

На сколько знаю, боярышник очень неплохо отводится. Так что имейте ввиду, если где-то (в подходящем месте) встретите интересный сорт, то можно попробовать отвести (это по поводу размножения). :)

Изменено пользователем AlexAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AlexAlex сказал:

Только имейте ввиду, их очень много разных. Некоторые низкорослые и не особо быстро растущие, а есть более крупные. И лист по размеру довольно разный может быть, и иголки в разы по длине отличаться могут,  и ягода, от жёлтого, до темно вишевого цвета. 

На сколько знаю боярышник неплохо отводится. Так что имейте ввиду, если где-то (в подходящем месте) встретите интересный сорт, то можно попробовать. :)

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не буду плодить темы, спрошу здесь.

Годится в работу или нет?

Корень скорее всего переплетен с корнем ясеня. Деревья на границе стройки и на 99% рано или поздно им конец

IMG_8543.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не годится - не обладает даже минимально интересными чертами. Да еще и извлечь его проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сергей Кондратенко сказал:

Не годится - не обладает даже минимально интересными чертами. Да еще и извлечь его проблематично.

Единственное что цепляет взгляд это кора. А так палка она и есть палка. Вчера пересмотрел все фото и пришел к выводу что неинтересно. 
Спасибо за ответ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...