Перейти к контенту

Что за дерево?


Рекомендуемые сообщения

Гулял сегодня и обнаружил 3 дерева, оторвал маленькую веточку и размещаю тут чтобы ВЫ помогли определить что это такое?
Живу я в Омске. Это сибирь... у меня есть мысли но что-то не верится... :D Жду ваших предположений.

post-2082-1187794304.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гулял сегодня и обнаружил 3 дерева, оторвал маленькую веточку и размещаю тут чтобы ВЫ помогли определить что это такое?
Живу я в Омске. Это сибирь... у меня есть мысли но что-то не верится... :D Жду ваших предположений.

Вне всякого сомнения - лох. "Дикая маслина" моего детства. Здесь, в Канаде, его кличут русской маслиной. :D
Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Кустарники или деревца ... лоха сильно напоминают по внешнему виду облепиху. Они из одного семейства лоховых и имеют много общего. "
Неудивительно, что было 2 мнения :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно лох. ягоды, когда созреют будут ОЧЕНЬ светло серые (ровно как и листья), а косточки в нутри ягод должны быть полосатые вдоль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно лох. ягоды, когда созреют будут ОЧЕНЬ светло серые (ровно как и листья), а косточки в нутри ягод должны быть полосатые вдоль.

Это не облепиха 100% уж облипиху то я отличил бы от других деревьев. Насчет "Лох узколистный" не знаю...
"Небольшое дерево или кустарник семейства лоховых высотой 37 м. Кора блестящая или коричнево-бурая, ветви снабжены крупными колючками. Листья очередные, удлиненно-эллиптические, цельнокрайние, сверху зеленые, снизу зеленовато-серебристые." Не видел я там никаких колючек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Не видел я там никаких колючек."
Я прочитала, что у некоторых видов лоха может не быть колючек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...