Перейти к контенту

Стимулятор прорастания почек


Рекомендуемые сообщения

Так подействовал в конце концов эпин или нет? Просто невозможный какой-то саспенс получился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пробовал, эпин сжигает почки убивая их, не стоит им что то мазать!!!

Игорь, а можно поподробнее? На каком дереве использовался, какие мазались почки, на стволе или ветвях, ну и какие симптомы умирания почек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хеномелесе японском, пробовал на годовалую поросль на набухшую почку и пробовал на стволе на такую же, эффект один почка не раскрылась и почернела в обоих случаях, остальные все раскрылись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что для обычных почек, концентрация эпина слишком серьезная.

 

А кто нибудь пробовал все таки мазать ствол, для пробуждения именно спящих почек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет всем. Ранее занимался микроклональным размножением. За недостатком времени закончил все эти дела, однако приятель пособил с 6-БАП (6-бензиламинопурнин). Он у меня не опробован, но могу переслать. пишите на е-mail: tym72@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет, я тут в продаже наткнулась на Цитокининовую пасту.
Описание:

Цитокининовая (цитокиновая) или "гормональная" паста - это универсальный стимулятор, пробуждающий спящие почки, цветоносы, корневую ткань растений.

 

Сделав на растении неглубокую царапину продезенфицированным инструментом (иголкой), нанесите небольшое количество пасты на открытую ткань. Паста активизирует рост тех тканей, которые заложены в данной точке растения, вызывая рост новых побегов, "деток", цветоносов или корней.

 

Если вы заметили новый рост, следует помнить, что растение в этот момент нуждается в соответствующей подкормке и условиях (теплое и светлое месторасположение). Если же вокруг растения "зимние" условия, то вынужденный рост может привести к истощению растения и ухудшению его внешнего вида.

 

Паста может быть использована на большинстве растений: орхидеях, кактусах, геснериевых и т.д.

 

Одного тюбика хватает на обработку 15-20 мест.

 

Цена смешная, 20 грн. (75 руб.) Планирую купить, протестирую на своем вязе. Кто-то пробовал подобные стимуляторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытывала цитокининовую пасту. Фикус не среагировал, береза тоже, гингко - нет, цитрусовые реагируют замечательно. Еще хорошо реагируют фаленопсисы (только они из всех орхидей), но это уже не наша тема. Так я и не поняла, нужна она моим растениям, или они пешком постоят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Зеленушка'
О как, ну значит на фееричный успех рассчитывать не буду, но все же попробую. Есть у моего вяза проблемное место, надо решить эту проблему, начну с малого)
Спасибо за комментарий =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

На счет цитокининовой пасты. На орхидеях работает на ура! Просыпаются спящие почки аж бегом! На остальных растениях пока глухо.. правда осина дала результат (но может быть оно бы и само выросло) и на одном из вязов, паста стекла вниз и там образовалась почка. На остальных вязах эффект пока не заметен, хотя прошло уже достаточно времени.
В общем по сути со своей узконаправленной задачей, паста справляется, на остальных скорее нет, чем да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
1) 6-БАП (6-бензиламинопурин или бензиладенин) - цитокинин, можно найти в магазинах химреактивов.

1) Сами пробовали найти 6-БАП? Попробуйте, в Москве и то под заказ с ожиданием в несколько недель!

 

 

Я покупал бензиламинопурин (6-БАП) тут по Москве доставка в течении суток после оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня цитокининовая паста, пробовала на вязах и орхидеях. На вязах разных, результат ноль.. <_< на одном правда проснулась какая-то почка, но ниже чем я мазала, паста от жары стекла немного, не знаю даже это от пасты проросло или просто случайность. Зато на орхидеях работает хорошо)

Изменено пользователем f_o_x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...