Перейти к контенту

Помогите идентифицировать бонсай


Рекомендуемые сообщения

На 8-е марта подарили деревце. На этикетке было только BONSAI. Задавала вопросы на двух форумах, пересмотрела кучу картинок в инете. Ничего не могу найти... Дерево не молодое и чувствует себя плохо (уже было такое). У него коричневеют кончики листьев и сильно опадают. Притом не только старые листья , а и молодые. Поливаю, по мере подсыхания почвы (хотя по моему там не почва, а одни корни. Может так должно быть у бонсаев?) Брызгаю. Обрызгала один раз Эпином. Эффекта нет. Листьев все меньше...
Описание ствол шершавый серого цвета с потрескавшейся корой.
Листья тоненькие не глянцевые, светлозеленого цвета.

post-5615-1205497080.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серисса вонючая, может быть? Поищите на форуме, тут полно инфы про это дерево (если это, конечнно, оно... :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серисса вонючая, может быть? Поищите на форуме, тут полно инфы про это дерево (если это, конечнно, оно... :) )

 


Это точно не Серисса... Вот фотка побольше может поможет опознать...

post-5615-1205500122.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в чем не уверена...

 

Я поискала про нее инфу на форуме. Ссылок не нашла. А то что я нашла через Яндекс мне описало растение с сильным запахом (такового нет вообще) и на фото были маленькие цветочки. На это нет даже намека. Единственное что схоже это серовато-бежевая кора. Но может она у него просто от старости такая, еще и облезлая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю (у меня этого дерева нету), запах исходит от корней в основном. А по поводу цветов - они ж не всегда есть на дереве! Поэтому, отсутствие цветков - не аргумент. Вот их присутствие - другое дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно серисса! Вот Вам ссылочка, поглядите http://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=8578 А у моей за почти два года содержания, цветочки были один раз, уж очень она капризная. (прошу прощения у модераторов за ссылку на другой форум, просто под рукой была)

Изменено пользователем rat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ссылайтесь на здоровье, кто ж возражает :) Хороший форум, достойные люди. Впрочем, большинство присутствующих это и без меня отлично знают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...