Перейти к контенту

Even

Начинающий
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Even

  • Звание
    Начинающий

Недавние посетители профиля

222 просмотра профиля
  1. Even

    Появился новый питомец

    тока из него врядли что-то "бонсайное" получится
  2. Even

    Цветик, Zanthoxylum

    очень рады за Вас!
  3. а я бы перевалил её в другой более объёмный горшок. заодно и корни проверите
  4. Even

    что с вязиком?

    да уж... ещё одна внеплановая пересадка...
  5. Even

    что с вязиком?

    субстрат был таким:
  6. Even

    просто фикус?

    Добрый вечер. Подарили фикус, в магазине убеждали что это бонсай, и на нём даже была этикетка с надписью "bonsai". я никак "бонсайных" перспектив не вижу. И кроме обычного фикуса тоже ничего не вижу Так ли это?
  7. Even

    что с вязиком?

    Доброго времени суток. после зимовки вяз стал выглядить нездорово. он сбросил часть листьев зимой, а по наступлению весны, стали появляться молодые побеги - длинные и с листьями приемущественно на концах. Вскоре я его пересадил в специальный покупной субстракт для бонсай. вскоре земля стала твёрдой, и влага еле просачивалась. (плохой субстракт? ) Потом сделал обрезку. Листья появляются, но очень неохотно, и выглядят сухими, некоторые опадают. Поливаю по мере подсыхания почвы- 1-2 раза в неделю. С чем такое состояние может быть связанно? Сейчас он выглядит так.
  8. ого, подоконник с обратной стороны не боитесь что сверху что-то упадет? или сдует горшки...
  9. предполагаю, что это фикус тупой ( Ficus retusa)
  10. Even

    Мой первый бонсай

    Здравствуйте. первое что нужно сделать - это пересадить деревце в более просторную посуду. ТОгда некоторые ваши вопросы должны отпасть:)2) Пока думаю не до этого чтобы деревце мхом или чем-нибудь специально засаживать.3) Пока рано говорить о какой-то обрезке. 4) лучше конечно было бы поближе к свету расположить 5)"Вращать" дерево нужно примерно раз в неделю. 6) Дерево достаточно молодое и о стиле говорить пока рано. А вообще нужно бы воспользоваться советом Jur'a и почитать материал для начинающих, там много полезного
  11. Even

    Фильтр BRITA для черенкования

    объясните пожалуйста в чем соль, взять фильтр и поместить туда черенок, или просто например в половину пластиковой бутылки также посадить?
  12. спасибо! будем искать магазин...
  13. Всем добрый вечер. Хотелось бы завести какой-нибудь цветущий бонсай. Но не имея большого опыта, не хотелось бы его сразу загубить. Поэтому, прошу совета, какое деревце лучше всего приобрести? Условий холодной зимовки нет, впрочем, как и балкона А дача - далеко. Так что участь деревца -стоять на подоконнике. А вообще, мечта - сакура но наверн, это пока не для меня. И ещё, т. к. в Питере туговато с продажей бонсай, есть ли смысл покупать через интернет? и намного дороже это обойдётся? Спасибо за внимание
  14. Even

    Новый год в Адлере.

    спасибо за отличный фоторепортаж
  15. Even

    Частота полива Кармоны

    А это разве такое капризное растение, что не переживёт 5 дней без полива? Я свой вяз зимой вобще раз в неделю поливаю
×
×
  • Создать...