Перейти к контенту

join066

Опытный
  • Число публикаций

    214
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя join066

  1. С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Всего самого доброго, творчества, удачи, радости в работе с деревьями! И конечно же спасибо за столь полезный ресурс.
  2. В Украине зимует и без укрытия, как будет у вас неизвестно. Если с укрытием, то перезимует без проблемно.
  3. join066

    Дуб

    Сгорает из за того, что у вас свеже выращенные черенки, а более взрослое дерево гореть не будет. Наоборот, в тени выдаст огромные лопухи листьев. А взрослому дереву солнышко не мешает совершенно, хоть и палящее. PS. Свежевыкопаный дуб лучше всего передержать в затенённом и прохладном месте. Ну это больше к флуду относится. Будем придерживатся темы разговора.
  4. Ирина, вот на следующих фото шикарный ракурс. Так, что мой виртуал совсем не к месту.
  5. join066

    Юлию "Fox" с Днем Рождения!

    Поздравляю! Всего наилучшего, здоровья, тепла и терпения!
  6. А мне всё нравится. Хотелось бы вживую это всё увидеть, но увы. Сергею, большое спасибо за фото.
  7. join066

    Помогите определить

    Прикрепляйте правильно фото. Добавте фото ствола.
  8. Андрей, поздравляю с днём рождения! Желаю всего самого наилучшего. Здоровья, творчества, максимально высоких достижений в бонсай!
  9. Интересен будет фото и видео отчёты о прибывание иностранцев в России. Не сочтите за труд эту просьбу.....
  10. Ка жаль, что только Россия. С лёгкой руки Вячеслава, был тоже представлен этим мастерам. Увы к нам в Украину ехать не хотят, говорят питание им не особо подходит.
  11. join066

    Алексей (join066), с Днем рождения!

    Дорогие друзья и коллеги, спасибо большое !
  12. join066

    бльшой бонсай

    Может вы немного не правильно выразились. Впрочем не важно, на данном этапе пересадить в нормальный(правильный)грунт и дать ему расти хотя бы год. Сделать приличную зимовку, а в следующем году можно говорить дальше. О форме ствола, а тем более веток сейчас говорить смысла не имеет вообще. Тем более вам хочется чего-то большого. А что бы приблизится хоть немного к такому размеру, нужно оставить растение в покое, не резать, кормить на убой.
  13. join066

    бльшой бонсай

    Вопрос открытым про утилизацию? А цель выращивания из черенков, сейчас хоть какой ни есть, но хоть стволик. Из черенков время выращивания увеличится в разы. Если уж сильно хочется черенков, кто запрещает, режте, укореняйте. А данное деревце растите дальше. Вопрос про утилизацию непонятный.
  14. join066

    С весенним праздником!

    Присоединяюсь к поздравлениям. Любви, солнца и здоровья!
  15. join066

    С праздником!

    С праздником!!! Удачи нам мужчины!
  16. join066

    Подпишите обращение!

    Страшные зрелища и не предсказуемые последствия. Полностью поддерживаю подобное обращение.
  17. join066

    Вяз

    Юля, в том-прикопаном основании, летом ставить отводку и растить новую корневу. Про лицо рановато говорить. А в целом подход основательный и очень скурпулёзный, клёво, молодец .
  18. Проблема заключалась в том, что ваш можжевельник находился в квартите в очень сухом воздухе, скорее всего проблема с корневой, вы его залили. Следующее-грунт впринципе по структуре не плохой, но....Сделайте перевалку, в горшок шире и глубже на сантиметр- полтора. Для добавки грунта при перевалки используйте акадаму(фракцией 2-3 мм). Пролейте витаминами: С-2 ампулы, В1-1 ампула, Е(или никотиновую кислоту)-1 ампула. Развести всё это в литре воды. И здесь главное очень осторожно относится к поливу, в данном случае дать субстрату подсыхать и не держать постоянно влажным. Температурный режим +10, с
  19. join066

    Грунт - Составляющие.

    лучше сфагнум(мох), можно как живой так и сухой. Защитит от быстрого высыхания поверхность грунта.
  20. join066

    Вяз

    У меня растут на данный момент при +15-17 градусов. Но после пересадки конечно же нужно дать время для отдыха, недельку подержать в прохладе, не выше +10, а уж потом делать полноценную весну.
×
×
  • Создать...