Перейти к контенту

spenser

Начинающий
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя spenser

  1. С Днем Рождения! Всех благ!
  2. spenser

    Японская лиственница

    Прошу прощения, не совсем понял возраст дерева. Вы пишете, что она "выращена ... в 2010 году", но при этом побег появился "в десятилетнем возрасте". Сколько по времени зарастал срез?
  3. spenser

    Помогите спасти вязик!

    Как по мне - так померла растюха. Кора слишком сморщена. и еще, за 2 дня такое врядли могло случится
  4. spenser

    Актара

    Спасибо, учту
  5. spenser

    Актара

    Константин, спасибо за информацию. Подожду недельку, если от актары эффекта не будет - попробую дихлофос Как растения на него реагируют?
  6. spenser

    Актара

    Спасибо, Сергей. Обработал все горшки, правда, отверстия не закрывал. Буду ждать результата.
  7. spenser

    Актара

    Спасибо! Посмотрим, может еще кто-то поделится опытом.
  8. spenser

    Актара

    Добрый день, уважаемые! В парочке растений завелись сциариды. Пробовал "народные" методы (древесная зола, марганцовка, сера) - не помогло. Купил актару, хочу пролить почву. Только вот встал вопрос о концентрации. В магазине посоветовали 1 пакет (1,4 грамма) на 1 литр воды. Не многовато ли будет? Прошу совета. Заранее спасибо.
  9. C Днем рождения! Всего наилучшего!
  10. spenser

    С Новым Годом!

    Спасибо, Сергей, за поздравление! Присоединяюсь, всех с Новых годом, успехов всем!
  11. Прошу прощения, зантоксилум - это фрукт?
  12. Как вариант, попробуйте медицинский клей БФ-6. Продается в аптеках. Гарантий, конечно, не дам, но мне пару раз помогал.
  13. spenser

    Бонсай вяз погибает!

    Во-первых, сделайте фото при дневном свете, по этому трудно что-то внятное сказать, все вспышкой засвечено. И сделайте еще фото грунта с основанием ствола. Во вторых, опишите подробнее условия содержания вообще и полива в частности. Как часто "поливаю опускаю в воду", на какое время? В третьих, как высыхают новые побеги? Желтеют/коричневеют и становятся ломкими или чернеют и опадают вялыми? А вообще дерево надо было пересадить давным давно и устроить ему зимовку.
  14. Корешки подгнили капитально, но живые есть. Гнилые корни обычно темно-коричневые или черные, мягкие и неприятные на вид. Если загнивание сильное - то они легко отрываются. Я бы отрезал гнилые корни и посадил в структурированный субстрат с добавлением древесного или активированного угля и с хорошим дренажом. Еще надо создать оптимальные условия с умеренным поливом.
  15. Точно фикус. Неточно Ретуза (микрокарпа).
  16. Побывать у вас не суждено, так что прошу от себя и таких же невезучих подробного фотоотчета. Очень уж интересно.
  17. spenser

    Пожалуйста, помогите!

    Вы бы его еще в блюдце посадили! У него ж половина корневой над грунтом осталась!
  18. С Днем рождения! Пусть в жизни будет только позитив!
  19. spenser

    Туя, золотой шар

    Позвольте вставить свои 5 копеек. Правда, этот небольшой опыт относится не совсем к бонсай, а совсем к хвое. Я живу на Донбассе, многие у нас выращивают виноград. И самыми распространенными болезнями у нас являются мучнистая роса, ложная мучнистая роса и антракноз (грибковые заболевания). Так вот, многие виноградари мульчируют почву под кустами сосновой хвоей. Просто сгребают иголки под соснами и сыпят под виноград. И перепревшие, и не перепревшие. И кусты после такой операции или совсем не болеют указанными болезнями, или болеют намного меньше (если заболевания были запущены). Мой вывод: хвоя
  20. spenser

    20 лет с бонсай.

    Меня на увлечение сподвиг случай. Однажды проходил мимо какого-то банка с огромными окнами. На одном из них стоял фикус. Он, конечно, не был бонсай в истинном понимании этого слова. Он был, скажем так, "бонсаеподобен". То есть у него был сбежистый ствол, развитое ветвление и, что немаловажно, возраст. Я не берусь его определить, но никак не менее десятка лет. Мне стало интересно, залез в интернет, посмотрел фото-видео, стало еще интереснее. А потом начал наталкиваться на профильные форумы и, как, говорится, "подсел" Было это лет 5-7 назад, уж точно не упомню. И хотя по факту "вживую" не виде
  21. spenser

    20 лет с бонсай.

    Это юмор такой?
  22. spenser

    Бонсаи из цитрусовых

    Спасибо за ответ
  23. spenser

    Бонсаи из цитрусовых

    Спасибо за информацию Ооочень давно хочу плодоносящий цитрус (любой), но вот никак не могу найти привой. А как плоды (и мандарины, и грейпфрут) по вкусовым качествам? Съедобны?
×
×
  • Создать...