Перейти к контенту

Vello

Начинающий
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vello

  1. Я тогда тоже за перенос. Выздоравливай, Ир. А растюхи подождут недельку, воды не просят, точнее только её и просят, и просят, надоели уже)))
  2. В таком случае я притащу немного обросшую после жёсткой пересадки бугенвилию
  3. Vello

    Деревья из семян.

    Надеюсь это будет хотя бы клён
  4. Поддерживаю поход и присоединюсь) А вообще у нас своя сакура в виде тополиного пуха))
  5. Vello

    Весёлая буга

    Сейчас выглядит так. Позиционирована она была в соответствии с корневой, поэтому и была посажена под наклоном. Думаю дальше нужно двигаться в сторону наклонного стиля, может в сочетании с полукаскадом. Вот только с лицом не могу определиться. Наверно всё-таки первая фото предпочтительнее, т.к срезы с задней стороны. Кто что скажет? Может какие идеи есть
  6. Vello

    Весёлая буга

    Через пару недель взял подросшую бугенвилию на нашу общую встречу, где было принято решение её пересадить и сделать первые шаги по формированию. Корни были распутаны и кардинально обрезаны. Большое спасибо Сергею, за подробный наглядный рассказ о том, как работать с корневой при пересадке. Посажена была буга в смесь просеянной акадамы и крупного песка + слой керамзитового дренажа.
  7. Vello

    Весёлая буга

    В течение 2 лет старался подрезать по минимуму, только локально подрезал очень длинные побеги, которые не вмещались в рамки подоконника. 1 год зимовала под лампами на подоконнике. 2 год уже на балконе при температуре +5-10 без достветки, иногда когда температура опускалась ниже 5ти заносил в квартиру на северную сторону, на самый холодный подоконник. Также активно заращивал некрасивые срезы. Фото через 2 года
  8. Vello

    Весёлая буга

    Предположительно зимой 2014 года, в феврале, в Твоём доме была куплена погибающая бугенвилия по акции, цену не помню конечно, но примерно в 4 раза дешевле номинальной стоимости. Я тогда только начинал заниматься искусством бонсай и тащил всё домой всё что тащилось и, что так или иначе можно было использовать под бонсай. Фото соответственно летнее, после пересадки и небольшого распутывания и обрезания корней.
  9. Нижние ветки помогают утолщаться основанию ствола и как правило в начале жизни дерева их вообще не обрезают и не прищипывают, потом уже когда начинают формировать дерево можно ненужное обрезать.
  10. Поздравляю с начинаниями Всё-таки зря вы нижние ветки обрезали, чуть позже наверно сам поймёте почему)) Я бы пересадил всё же в более воздушный грунт, с таким грунтом как у Вас, очень легко залить... по крайней мере я поначалу всё заливал)) К сожалению синего клёна не существует, тоже давно хотел заказать, но потом где-то прочитал, что фотошоп это. И вообще с Китая редко хорошие семена приходят опять таки к сожалению.. Тут у нас на форуме семена продаёт Алексей (Montfort) у него есть клёны в том числе, он в Агбине покупал http://agbina.com/site.xp/057053.html В любом случае желаю успехов)
  11. Всем спасибо, был рад знакомству, даже и не предполагал что столько народа будет) Многих по другому себе представлял, конечно сложно ники с внешностью было идентифицировать. А вообще мы очень разные, но объединяет нас одно) Огромное спасибо Ольге за акацию (только так и понял в итоге что это за акация))), будем растить. По поводу фото, я потом выложу бугенвилию, что было и что-стало.
  12. Я бы не отказался он мелколистной акации. Взамен могу принести черенки пестролистного бенджамина если кому надо) Кстати, всё же хотел уточнить, во сколько примерно встречаемся у самой вывески садко? Я могу привезти бугенвилию уже 2 года растёт в горшке без пересадки и без особой обрезки (обрезал только очень длинные побеги.)
  13. Vello

    С Днём Рождения!

    И я присоединяюсь к поздравлениям, хоть и с запозданием. Крепкого здоровья и Вам, и Вашим питомцам. Благополучия и просто побольше улыбок в жизни.
  14. Vello

    Начало жизни фикуса.

    Да, подкармливаю стандартно. Это жидкое минеральное удобрение в концентрации где-то 1/4 от требуемой дозы, но поливаю каждый раз этим, а не раз в неделю как пишут на упаковке. Развожу в воде из фильтра. (но иногда все же проливаю растение обычной водой в душе, где раз в 2-3 недели) Кладу колобки Биоголда раз в месяц + витамины superthrive) По поводу ламп тоже долго читал и думал что лучше, мне показалось удобнее использовать компактные люминисцентные с максимально возможной цветопередачей. Смотреть на сиренево-красные растения под светодиодами не хотелось, хотя наверно для растений они лучш
  15. Vello

    Деревья из семян.

    И это тоже))
  16. Vello

    Начало жизни фикуса.

    Да, всё правильно, я когда покупал увлажнитель изучил вопрос. Поскольку у нас дома давно стоит система очисти воды "барьеровская" с обратным осмосом, меня этот момент не сильно тревожил. Соответственно воду я заливаю из фильтра. И за всё время использования налёта не обнаруживал. Предполагаю что можно и кипячёную воду наливать. Хотя сам не пробовал. Если кому интересно погуглите, у них на официальном сайте есть информация.
  17. Vello

    Начало жизни фикуса.

    У меня вот такой увлажнитель Boneco U7135. Тут и большой резервуар, и система автоматики с поддержанием задаваемого уровня влажности, и режим автоматического выключения, и режим тёплого пара. Мощность более чем устраивает. Цена правда дороговата сейчас, не спорю. я то 3 года назад покупал. В общем вот ссылка, почитайте, если заинтересовало http://www.boneco.ru/catalog/humidifiers/7135/
  18. Vello

    Деревья из семян.

    Классно, поздравляю, надеюсь потери будут незначительны) Я вот тоже скоро семена переложу на самую верхнюю полку холодильника, а потом уже на лоджию, для прорастания. Сейчас яростно занимаюсь поеданием творожков Угадайте для каких целей)
  19. Vello

    Начало жизни фикуса.

    Прошло чуть меньше 2 лет. Пересадил в другой горшок , как и советовали, но скоро, скоро грядёт новая пересадка. Живёт он у меня на подоконнике с увлажнителем, иногда на дачу вывожу. Зимой обязательно под лампами. В общем продолжаем растить.
  20. Vello

    Комнатный гранат из семян

    Доброе утро, Валерий. Я бы не пересаживал, я бы просто переваливал в горшок большего объёма без обрезки корневой (если что то гнилое есть, то тогда нужно будет подрезать) Мне кажется первые пол года точно спокойно будет расти в этом горшке. Потом нужно будет выбрать горшок раза в полтора больше (и по диаметру и по высоте) Вот вам ссылка на перевалку и пересадку, что бы Вы понимали разницу. Там и про субстраты есть информация. http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...%E2%E0%EB%EA%E0 Удачи)
  21. Vello

    Комнатный гранат из семян

    Я бы действовал в точности по этой стратегии. Тут и сбежистость и толщина ствола. http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...%EB%F1%F2%FB%F5 Для начала я бы вырастил его под метр (это где то год времени), потом обрезал бы чуть выше самой нижней ветки под углом 45 и замазал бы срез. А потом ежегодно заменял бы лидера, пока не получил бы желаемую толщину ствола. Удачи.
  22. Алексей, ещё раз большое спасибо за семена) Вчера все замочил, сегодня заброшу в нулевую камеру Посмотрим что получится) p.s. Да их нужно статифицировать.
  23. Принимаю предложение -) 1) Дзельква пильчатая ((serrata) 25 шт. 2) Клён Гиннала/ приречный. 25 шт. 4) Клён монпелийский 25 шт. 5) Клён элегантный 25 шт. 6) Клён Бургера 25шт. 8) Граб Турчанинова 25 шт. 11)Клён пятилистный ssp скальный.* 25 или скольк останется 12)Клён Nigrum (пальматум)* 25 или скольк останется Получается 150 семян + сколько получится на 11 и 12 позицию. Моя почта V.kolesnikov91@ya.ru Готов хоть завтра забрать, весна не за горами)
×
×
  • Создать...