Перейти к контенту

Dima

Начинающий
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dima

  1. Dima

    инжир претендент на мамэ

    Это будет маме без листьев))) Лист конечно "чуть" больше нужного! присоеденяюсь к zvv с нетерпением жду продолжения!!!!!!
  2. Dima

    Маслина

    Согласен с Ольгой! дополнительные меры с пересадкой не к чему. А демонстрировать оливка обязана результат) и "пока затаилась....." это очень большая демонстрация))))
  3. Dima

    Маслина

    Что то мне подсказывает что уже должен появится какой то результат!? Как олива?отошла?
  4. Dima

    Вяз - довесок.

    Присоединюсь к мнению Сергея!!!! не плохой такой довесок) Хорош! Вопрос, а в новой красивой плошке сдвинешь чуть в право?)
  5. Dima

    Маслина

    olenik прошу прощения!!!!! просто сам никогда не опрыскиваю цирконом, для меня это как "больную голову лечить кремом втирая в ноги" вроде поможет....но когда))) имхо
  6. Dima

    Формирование зимой

    ИМХО сам накладываю лигатуру осенью: листьев нет, большая половина растюх "мягчеет" без сокодвижения,наложенная лигатура по осени остается до конца первой волны роста нет мороки по весне накладывать и обрывать, из за кривизны рук,почки, если где то лигатура во время первой волны вросла то есть время для востановления коры. Вообщем я только плюсы вижу! ))
  7. Dima

    Маслина

    ну и насчет циркона на крону погорячились циркон только пролив а если хотите крону то эпин!!!!! А что касаемо горячего душа то меня немного не поняли!! горячий не душ а только вода в распылителе когда вода подается через распылитель она уже будет не горячая, а теплая что никоем образом не навредит кроне и растению!!!! теплая вода лучше распыляется и создает "что то вроде пара" который "держится" в воздухе гораздо дольше чем от холодной воды!!!! ГОРЯЧИЙ ДУШ я не писал и не советовал))))
  8. Dima

    маленький монпелийский клен.

    Я не заставляю и не говорю что это необходимость)))) просто Вы мечтаете а это выход!! а что они работать как волчки будут это я прочитал!)
  9. Dima

    Маслина

    Повышение влажности пакетом с оливой не даст результата, посмотрите места обитания олив, сухие не плодородные часто горная местность! Если провести профилактику то лучше горячая "эмульсия"(вода с обычным хозяйственным мылом" в "пульвик" и в ванну на час принимать баню вместе с растением))) на оливах проблема с корнями проявляется "скручиванием листьев" я такое явление наблюдал когда после ветра летом перевернулся горшок с оливой и она пролежала с оголенными корнями 3 дня пока я на море уезжал. Корней живых осталось максимум 20%, вот и скидывала листья именно таким образом!!!! Через месяц тольк
  10. Dima

    маленький монпелийский клен.

    А зачем ждать волчков?) сделайте через прививку! только прийдется какойто веткой пожертвовать!
  11. Dima

    Маслина

    Понял за актелик конечно если кто то живет на правах не прошеных гостей то согласен))! Увелечение влажности не пробовали? говорю лишь за себя половина болячек и насекомых излечиваю координальным увелечение влажности!!!!
  12. Dima

    Маслина

    SergeuS не соглашусь олива не прихотлива и это факт)))))))) она у Вас просто еще не "отошла" от "веселья" и не адаптировалась к новым условиям )))) а зачем актелик? или я что то пропустил в постах?
  13. Dima

    Маслина

    как владелец оливы уже 4 год,могу сказать лишь одно "угробить" это растение ооооочень трудно!!! растет в чем угодно!!! (продается кстати почти в чистой глине)) так что не сильно переживайте скидывает лист до 60 % массы и восстанавливается!!!
  14. Dima

    Корни проросли в дренажные отверстия

    Незнаю в чем проблема)))) многие только пытаются добиться таких корней!!!!
  15. Dima

    Реанимация дуба

    Дуб не то что не любит опрыскивание он это вообще не воспринимает)))) После трех четырех опрыскиваний,если вода останется на листве,появляется мучнистая роса!!! так что при опыскивании если такое и случается я всегда удаляю капли оставшиеся на листве!!! а по существу: я свои дубы выхаживаю просто в притененном месте! ну и цирконом!!!
  16. Растюху копнул у нас в лесополосе,так что не диковина,но так и не смог определить!!!
  17. Зеленушка ответьте на вопрос,как Вы крепили мертвую древесину? Только к туе? или к горшку тоже? не видел просто на фото крепления,а срез (такое ощущение) находится на "верхушке" грунта.
  18. Климат не покроет не достаток общения)))))) ну коль так климат нравится давай те у нас в ботаническом саду встретимся
  19. Dima

    многоствольная сосна

    Скорее всего он и есть так как в этом году по краю слишком много раз попадался(хермес) на глаза!!!
  20. Dima

    многоствольная сосна

    Михалыч как сосна поживает уже почти два года прошло,а от Вас не слуху не духу))))
  21. Dima

    Олива

    Кстати олива)))) как поживает деревце? если можно то фото в студию!
  22. какие Вы все таки(((((( сижу здесь в Краснодаре и зависть аж берет,ВСТРЕЧАЕТЕСЬ!!!! А у нас даже поговорить, вживую, о бонсай не с кем(((((
  23. Dima

    Вяз мелколистный?

    Подождите только одно не понимаю?!?!?!?! а что с перевалкой???? Вы сделали? Просто перевалка решит все проблемы:получите разгон дерева уйдет "дефект" на стволе, будет "разгон" будет исправленно ветвление,будет перевалка "пропадут" камни!!! ))))))))) конечно все это не без Вашего вмешательства!
  24. поддержу насчет ОГ!!!! если только для разгона так это самое то!!!! зачем пересадка если Вы сейчас действительно ничего не сделаете с корнями? ну и если не хотите "терять 10 месяцев" до сезона пересадки то думаете что лучше будет если весь сезон роста будет "танцевать" вокруг для адаптации!!!!))))
  25. Dima

    Выставка бонсай в Крыму

    Александр может я что то упустил,но когда выставка? Уж очень приехать хочется!!!))) Вести с собой нечего но пообщаться и посмотреть !!!!!
×
×
  • Создать...