Перейти к контенту

Максимус

Начинающий
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Максимус

  1. Джины я уберу, а вот так ее рубануть, она может ствол совсем отсушить, ей он и так не особо нравится, судя по прикорневой поросли, которая на ней прет, поэтому буду сокращать постепенно, а там может еще что в голову придет.
  2. Спасибо Леонид, первый вариант, на мой взгляд, очень интересный.
  3. Игорь, еще проблема в том, что второй сегмент не подает пока признаков жизни, и не факт, что подаст. Там есть почка на стволе, если с нее только растить продолжение.
  4. Осенью была выкопана вот такая яблоня дичка, этот сезон растет в ОГ, следующей весной переедет в таз. Вот сейчас думаю, вроде как две ветки сверху для литературного стиля не подходят, может у кого есть какие идеи, буду рад выслушать.
  5. Альберт, а почки на следующий год они успели заложить? Или следующий год теряется в росте, тогда тоже на тоже получается.
  6. Вячеслав, в прошлом году я участвовал в коллективном заказе проволоки, сейчас не поленился, нашел расчеты. Я заказывал 9 мотков по 500 грамм, цена была 60,5 евро +15,1 евро доставка. Итого за 4,5 кг проволоки я заплатил 6014 рублей (это с доставкой до Москвы).
  7. Скажу по своему опыту, может кому-то пригодится. Заливаю ведро куриного помета водой и даю постоять неделю, чтобы вышли газы, видимо это аммиак, потом полученную смесь добавляю в воду из расчета 1:10 для больших деревьев в больших тазах и 1:20 для плошек. Как-то так.
  8. Не 100 гектар конечно, но 100 тазов наберется. Если конечно иметь 5-10 растений на подоконнике, то о таких экспериментах и речи быть не может, купил килограмм биоголда, и на 5 лет забыл об этом. А когда хочется интенсивного раста ямадорных деревьев в 10-20-50 литровых тазах, то думаю стоит поэкспериментировать.
  9. А на мой взгляд, как источник азота, куриный помет, то что надо. В следующем сезоне буду экспериментировать с перепелиным пометом, даже перепелов для этого завел.
  10. Максимус

    Кедр японский!

    Где взяли семена, если не секрет? Я с алиэкспресовских пытался вырастить, дохлый номер, никакие танцы с бубнами не помогли...
  11. Явно не в квартире. Любой сосне нужна влажная прохладная или холодная зимовка, выращивают их на улице или в специальных оранжереях, как у Валерия в Сокольниках. Так что если Вам кто-то пообещает, в этом магазине, который Вы указали или в любом другом, что сосна будет жить в квартире, это просто маркетинговый ход, чтобы продать Вам дерево. Тут на форуме куча тем с сохнущими зимой в квартире соснами, полистайте раздел Скорая помощь, если хотите. Единственное, наверное, хвойное растение, которое может расти в квартире, это араукария, даже видел их в виде бонсай в Дарвине.
  12. А там что, какой ориентир, куда заходить? Синяя калитка, зеленые ворота, вывеска какая-нибудь?
  13. Максимус

    Определить растение

    То, что взошло, очень похоже на сеянец туи. Можжевелы обычно долго всходят, за 7 дней у меня лично ни разу не всходили.
  14. Максимус

    SOS! Посоветуйте цеолит в Москве

    Уж не знаю, каким образом у Вас сложился такой негативный опыт работы с керамзитом, просто может керамзит был хорошего качества, весь круглый? Такой действительно не очень удобен для грунта, нужно либо искать плохое качество с большим количеством дробленки, либо дробить самому. Все зависит от объемов, которые Вам нужны. На вопрос, зачем вообще нужен керамзит? Встречный вопрос, если потребность в грунте 200-300литров/сезон, что еще использовать, чем наполнять 10-20 литровые тазы с ямадори? Акадамой может, так только на нее и работать придется, и то не хватит. Цеолит я сам люблю и добавл
  15. Максимус

    Сосна болотная (palustris)

    Уточните, где Вы хотите ее вырастить, в каком регионе? Я расскажу про опыт запада МО. У меня растет длиннохвойная сосна, макушка каждый год обмерзает и обгорает, сосна растет кустом. Два года назад почти под корень обмерзла, с боковых веток пошла. В этом году снега много было, практически не пострадала.
  16. Игорь, привет! На встрече у Андрея ты говорил про удобрение куриным пометом, напиши поподробнее, свежий или лежалый помет используешь и примерные дозировки.
  17. Игорь, основание толстое и красивое, это бесспорно, но дальше три ствола, что планируешь с этим делать, как примерно ты видишь это дерево в будущем?
  18. Максимус

    Моя "акадама"

    Я просеивал на сите 2мм, крошились именно крупные комочки. Может найду ее и сфоткаю. Но даже не в этом суть, той осенью и этой весной на ямадорные деревья у меня ушло +- 300литров грунта, с акадамой я бы только на нее и работал.
  19. Максимус

    Моя "акадама"

    Расскажу немного о своем опыте, купил я акадамы и кириу (это для хвойных) в сокольниках, тоже денег отдал, ну думаю, теперь попрет. Акадама при попадании воды крошилась в руках,ну ладно, думаю я, так и надо, это же акадама за бешеные деньги. Горшок с ней превратился в единую глиняную массу, здоровая сосна в этой чудо смеси сдохла. И сделал я для себя вывод, что видимо мне не суждено стать "акадамщиком". Теперь я беру мелкий керамзит на строй рынке по 150 руб/мешок и Барсик кошачий наполнитель, он же цеолит, не помню почем, но не дорого в ашане( не берите Барсик для котят,он очень мелкий, там о
  20. Максимус

    Вишня

    Верхнюю корягу можно попробовать отвести, если жалко отпилить и выкинуть. Но вот насколько хорошо отводятся вишни и отводятся ли вообще, я не знаю.
  21. Похоже он уже не проснется. Подковырните ногтем кору, если под ней есть зеленый камбиальный слой, то шансы есть, если нет, то увы. Если мороз ниже -5 опускался, то в этой плошке у него не было шансов.
  22. Максимус

    Тис?

    Судя по всему это какой-то сорт можжевельника чешуйчатого.
  23. Я за неимением реагентов, которые бы не навредили растениям, посыпаю золой. Таяние ускоряет заметно, особенно когда солнечная погода.
  24. Мандарин редко используется в бонсай, поэтому я бы на Вашем месте обратился на профильные форумы по цитрусовым, там Вам точно подскажут, что ему надо, чего не надо и чем его лучше кормить.
×
×
  • Создать...