Перейти к контенту

AlexAlex

Начинающий
  • Число публикаций

    3 645
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AlexAlex

  1. AlexAlex

    Ямадори, боярышник. Пень.

    Об этом я совсем и не подумал. И вообще, я не представляю, как поступать с его корнями. Это же фиг знает какие там корни. Как его выкапывать? Что с ними делать? Это же по началу кадка какая-то потребуется. Это да, основные срезы как минимум, может какие базовые ветки начать отращивать. Но корни меня пугают.
  2. AlexAlex

    Ямадори, боярышник. Пень.

    Были предложены такие варианты:
  3. AlexAlex

    Ямадори боярышник.

    У модераторов может быть другой взгляд на это дело. Будем "послушными". Милости просим: http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...ost&p=92459
  4. Вот такой пень боярышника. Спилили (коммунальные службы) в начале августа (чуть больше месяца назад). Ствол был под три метра, с сильным наклоном (дугой), соответственно корни мощные. Ствол у основания сантиметров десять. Есть сухой (трухлявый) сук. Фото будут ниже. Есть мысль в течении нескольких лет формировать его в ОГ (по месту произрастания). А потом на лоджию. Интересует все, от вариантов формировки (стиля), до технологии доведения его в ОГ до состояния "пребонсай". Короче, все интересует. У меня опыта нет (и знаний почти тоже). Фото 1 (рядом строительный уровень, 80 см длина, 5
  5. AlexAlex

    Ямадори боярышник.

    Леонид, извините. Накладочка вышла. Мой косяк (правило нарушил, одна тема, одно растение). Думал вскользь про тот пень упомянуть (не думал что из него можно что то сделать), а похоже он оказался перспективное того, по которому тему открывал. Ближе у вечеру открою тему по этому пню, там и продолжим (если не возражаете). Еще раз извините.
  6. AlexAlex

    Ямадори боярышник.

    В этом и вижу свою основную ошибку. Не нужно было пока крону обрезать. Или по крайней мере ветку (вершиной которая должна стать) точно трогать не нужно было. Но я же изначально не планировал его в ОГ оставлять. Сейчас бы по другому все делал. .
  7. AlexAlex

    Ямадори боярышник.

    Я, на примере пациента, пытаюсь понять общий подход (принципы) к формированию ямадорного растения в ОГ. Уж если решили растить в ОГ, то нужно создать растению максимально хорошие условия. Потратить лишних пол часа времени осенью, и забыть до весны. Не особый и фанатизм. Иначе зачем и затевать было. Не?
  8. AlexAlex

    Ямадори боярышник.

    Хорошо. Процедура малозатратная, будем исходить из того, что хоть часть этих удобрений дойдёт до растения. И что хуже от этого не будет. А так как корень (соединяющий с мат растением) перерублен, то оно, по идее, сейчас должно формировать новые, в том числе и всасымывающие. И скорее всего будет тянуться туда, где есть питание. Нет?
  9. AlexAlex

    Ямадори боярышник.

    На днях вычитал (да, я еще и читать умею)!!! Вот такое есть. Ну примерно знаю где корни. А что жалеть, 10-30 г/кв м. Ну не больше же 1 кв метра корни мне пациенту наращивать? Как я понял, сейчас (вторая волна роста) он именно этим и должен заняться (сентябрь - начало октября). Он отродясь удобрений не видывал. Как нарастит, как нарастит корни. А весной с азотом удобрить, как попрёт, ствол в руку за лето выгонит !!! Шутка конечно, но лишним думаю на будет?
  10. AlexAlex

    Ямадори боярышник.

    Блин, а про удобрения для пациента в ОГ кто-нибудь что скажет? Мой пост #88 http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...ost&p=92412
  11. AlexAlex

    Чем Барсик так всех "подкупил" ?

    Вячеслав, в Кирове выпускалась "Вятка автомат", ее все и покупали. Это так, преамбула. Тема была не про Pimppi, а про "творческий подход", если нет Барсика, Сибирской кошки, .... , то есть смысл поискать из того, что продается. Что я в принципе и сделал (в этой теме "в реальном времени"). А для того, что бы понять, на сколько тот или иной (в данном случае наполнитель) подходит, я и создал эту тему (в расчёте на помощь), а не потому что "писатель". Хотел разобраться. По поводу, что у меня так много постов. Во первых, я пишу в темах, которые сам и открыл (а не флужу в чужих, никого не поуч
  12. AlexAlex

    Чем Барсик так всех "подкупил" ?

    Какой? Можно на электронку отписать. A-A-Tkachev@yandex.ru
  13. AlexAlex

    Чем Барсик так всех "подкупил" ?

    Ну да, писать (рекомендовать) нужно думая. Это мне в Сибирь за "кошкой" ? Нет, уж лучше Вы к нам, за Pimppi !!! Тоже мне "рекомендователь". ..... а караван идет. Прошло 4 суток. Сейчас Pimppi минерал в воде выглядит так. Не расползается и не рассыпается. Пробовал брать горсть в кулак и растирать, не разминается и почти не мутит. Выход "полезного" не менее 90% (а не какая-то "горстка"). При желании можно рассеять на фракции. Как вариант, Pimpi вполне пригоден. PS Ну а "умники" могут продолжать умничать.
  14. AlexAlex

    Чем Барсик так всех "подкупил" ?

    Понятно, спасибо!
  15. AlexAlex

    Ямадори боярышник.

    PS Евгений, что-то какая-то ерунда с личкой. Отписал еще вчера, но в отправленных не вижу. С движком этого форума пока не совсем освоился. Если что, моя электронка: A-A-Tkachev@yandex.ru
  16. AlexAlex

    Ямадори боярышник.

    Ирина, дошло !!! (перечитал свой пост) Видимо спина даёт знать (на "доходчивость"). Зачёт!!! :lol: И кстати, что бы слова не расходились с делом, сегодня рассадил и пикировал (недавно узнал, что это такое) 16 гранатиков. Через неделю другую наверное можно будет прищипывать. Это что бы по весне было на чем тренироваться.
  17. AlexAlex

    Ямадори боярышник.

    Можно просто Александр! Похохмить и сам люблю. И не обидчив. Но шутку юмора не уловил. Извините.
  18. AlexAlex

    Ямадори боярышник.

    И еще. Пока ходил искал материал боярышника, обратил внимание, что все отростки у него тощие и хилые "прутики". Не похоже, что материнское растение сильно балует своих отпрысков. Это тоже было поводом перерубить тот корень сейчас. А будучи отдельным (самостоятельным) растением я могу его и поливать и удобрять (а не только формировать). Это как бы мои личные мысли и доводы. Критикуйте.
×
×
  • Создать...