Перейти к контенту

Gaia Hellslaughterdottir

Начинающий
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Gaia Hellslaughterdottir

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Москва

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2021

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Вообще флорариумы это временные композиции, как букет. Некоторое время постоит в вазе и засыхает. Растениям нужны хорошие условия для долгой и здоровой жизни. Я бы тоже посоветовала вытащить его оттуда и посадить в воздухопроницаемый грунт, пока еще можно что-то спасти (если можно)
  2. Gaia Hellslaughterdottir

    Подходит ли грунт?

    Это крупные очень и таких большинство. Мне попались достаточно мелкие, теперь их и беру всегда. Я правда в них больше орхидеи закапываю, но и для грунта можно наковырять много мелких частичек
  3. насколько мне известно, руки обычно растут только из плеч)
  4. Вспомнился красивый розмарин кустарник ) не дуб, но по легкости выращивания, размеру листьев, неприхотливости очень даже хорош) Полюбовавшись на этот экземпляр, стала выращивать и у себя тоже. И действительно, очень быстро растет, толстеет и набирает массу (даже не в ОГ). Из всей моей рассады самый шустрый оказался) А так... кустарник конечно, не дуб, да и ничего, красавец же)
  5. Видимо имеется ввиду, что утолщение ствола можно заметить по врастающей в него со временем проволоке) Если невооруженным глазом не видно) Но лучше поверить стволу на слово, что он толстеет, а не обматывать его ничем) А то шрамы не всегда зарастают)
  6. Gaia Hellslaughterdottir

    Гранат нана

    Кто торопится, тот мастером не станет (японская поговорка)) А в нашем деле спешка вообще опасна)
  7. Gaia Hellslaughterdottir

    Гранат нана

    А живьем он вообще красавец) Фото не передают реальной картины, я убедилась) Ирина - волшебница)
  8. У меня сагереция прекрасно растет) Ничем не болеет) Пересаживала в конце февраля из магазинного грунта с промывкой корней в лечузу тоже. Ничем не обрабатывала, удобряю иногда, как всех) Только успеваю стричь: кустится, как сумашедшая) По моему она вообще неприхотливая) ИМХО)
  9. С днем Варенья! Желаю Вам всегда находиться в прекрасном настроении и находить во всём позитивные моменты) Ведь вся наша жизнь такая, какой мы сами ее видим)
  10. Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, определить питомца. Приобретала с рук, сказали, что какой-то "микро" мирт. В природе вроде бы нет таких названий. На форуме не встречала подобное. В просторах инета рылась, вроде бы смахивает на Мелалеуку (чайное дерево), но также похоже еще и на Лептоспермум метельчатый. И если все-таки Мелалеука, то может быть есть знатоки, кто подскажет, что за разновидность её? Заранее спасибо за ответ и хорошего настроения
  11. Прямо, как людям) Держи в курсе, интересно)
×
×
  • Создать...