Перейти к контенту

Юльча

Начинающий
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Юльча

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 16.11.1998

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Лодзь

Старые поля

  • Бонсай
    Гранат, розмарин, Азалия, Вяз мелколистный
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2022

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Юльча

    Вяз мелколистный. Zelkova.

    Вот и оброс вязик. Как и было задумано большинство веток будут удалены, а на данный момент пусть копит силы.
  2. Юльча

    Вяз мелколистный. Zelkova.

    Выбранное мною лицо (фото с цифрой 1) с отрезанной частью тех толстых веток) Вид чуть с боку (фото 2) черным обведено то что предполагается обрезать) Дальше конечно прийдется работать над сбалансированностью образа Что думаете по такому варианту? И согласна с тем что бы сначала (в этом году) дать ему расти и крепнуть)
  3. Юльча

    Вяз мелколистный. Zelkova.

    Если честно мне они не нравятся. Останавливает только то что деревце я купила совсем недавно, сразу пересадила и собственно не хочу что бы он загнулся. Сильно не хватает опыта. У основания с одной стороны образовалось много почек из которых можно нарастить ветки, но с другой стороны нет такого. Два фото для демонстрации того о чем говорю
  4. Юльча

    Ретузик фикуса

    Вау) ну наконец то лучше понятно как оно работает. Очень интересно получилось, ветвистость красивая на мой взгляд. Сама думаю над тем что бы использовать эту технику на одном из сеянцев граната (расти им все равно оооочееень долго, так что можно и поексперементировать). Спасибо что рассказали как осуществляли свою задумку.
  5. Юльча

    Вяз мелколистный. Zelkova.

    Здравствуйте, думаете опускание веток (тех о которых я написала в посте выше) лучше отложить на следующий год? Или имеется в виду формирующие обрезки кроны?
  6. Юльча

    Вяз мелколистный. Zelkova.

    Обновление информации по моему вязу) Я увеличила влажность вокруг кроны и он перестал сбрасывать листья. Буквально 4-5 дней назад заметила что он стал пробуждать большое количество почек по все дереву (и на стволе тоже, в основном в тех местах где отрезала старые веточки). Я уложила ему на землю органические удобрения неделю назад 3:3:3 (написано что они начинают действовать где то через 2 недели после выкладывания на грунт) так что к моменту распускания почек(наверное) дерево начнет получать питательные вещества вместе с каждым поливом. Размышляю насчёт будущего стиля..
  7. Буду наблюдать за развитием вашего розмарина)
  8. Просто красотища) корни у вашего розмарина загляденье)) у меня созрел вопрос по поводу кроны) она у вас широкая, но плоская, как будто копирует форму корней (условно конечно), имею в виду прямой срез сверху. Каких результатов вы хотите добиться такой обрезкой? Или просто создали силует похожий на африканские деревья? (Фото для лучшей визуализации)
  9. Скажите, а на какую дату планируете пересадку? Интересно узнать от чего вы отталкиваетесь при выборе времени пересадки? Имею в виду розмарин вечнозелёный, а я знаю только про правило пересадки листопадных растений
  10. Юльча

    Вяз - 2.

    Этот вяз очень красивый, смотрю на ваш и как хорошо вы с ним поработали и вдохновляют на плодотворные годы работы
  11. Юльча

    Вяз с пробковой корой.

    Ну как успехи? Мне этот горшок в глаза бросается, но я новичок совсем зелёный как мои сеянцы. Есть результаты за прошлый год?
  12. Очень интересно как поживает сращивание розмаринов. Сама с семян растут малыши, но моим всего то полтора месяца
  13. Юльча

    Сращивание сеянцев граната.

    Хочу уточнить, вы когда начинали сращивание срезали покрытие на стеблях в тех местах где они прижимаются друг к другу?
  14. Юльча

    Vasa, история одного ВЯЗА

    Как сейчас выглядит ваш вяз?
  15. Юльча

    Олива дикая (olea sylvestris)

    Интересно, вы обрезали макушку? Мне тоже кажется что получится очень интересно если ее укоротить. Чем планируете удобрять? И в целом как поживает олива?
×
×
  • Создать...