Перейти к контенту

gar

Опытный
  • Число публикаций

    2 822
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gar

  1. Вот так в форму из гипса это форма с внешней стороны, можно на форму сверху класть и облеплять вот на фотке видно там их море https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hphotos...786522711_n.jpg , да их сделать не проблема, просто так контейнеры теряют индивидуальность, грубо говоря это, как Голландские пеньки=) Я пока делаю все вручную, на подобие того , но круг покупать буду, дабы посуду делать.
  2. С большим экраном нормально просматривается, и подгружается у меня моментально, но бывает хочется сравнить фото и в превьюшках это сделать проще! Может быть просто превьюшки сделать побольше...
  3. Теперь лепить=) Без форм и круга, все довольно медленно, плюс сохнуть им 2 недели, уже потом алхимия=)))
  4. gar

    Пример формирования из семечка

    Еще пример первое фото 1984, почти мой ровесник=)) https://www.facebook.com/photo.php?fbid=688...e=1&theater
  5. Я не волшебник, я только учусь =))))) Просто я ножки сделал а потом плошку=) а с шамотной керам массой оч сложно с мелкими рисунками
  6. gar

    Лиственница, как лучше?

    Пусть растет, а в начале, середине лета обрежьте, это даст вторую волну роста.
  7. А я с Грегом знаком, консультировался у него по поводу печи, еще до покупки..
  8. Просто пластовой техникой очень сложно работать в таких размерах, да вообще он был первым и нечего не зная, а я негде этому не обучался, просто сложно понять пластичность, чем её добиться, как раскатывать. Первая попытка была сделать из полуфарфора(тк мне тупо его продали в гжели=)) он весь гнулся и деформировался, сделав пласты потолще все получилось, но когда я начал его переворачивать уже сухим, причем аккуратно он треснул, высушенный продукт безумно хрупок, как мел!!! И потом уже из шамотной керамической массы все удалось, да просто огромное количество нюансов, которые приходят с опытом...
  9. Собирался не только плошки, стекло и тд.. Но буду делать только керамику, плошки, вазы, пивные кружки и тд=)). Очередная
  10. Этот сделан уже из полуфарфора. очень интересная глазурь, при слабом освещении она синяя, при сильном она становится краснее.
  11. Он под конкретное каскадное дерево, конкретному человеку от сюда и форма. По морозостойкости гарантированно тк я не только обжигаю при 1220 градусах , но и покупаю именно морозостойкую керамическую массу в Гжели для садово-парковой керамики. Материалы стоят по разному, глина и массы не дорого, инструмент в зависимости от производителя, глазури не дешевые, печь и её оснащение(отдельный кабель нужен, автомат и тд..) дорого, у меня печь немецкая и малопотребляемая 3.6 кВт, обжиг длится долго примерно 12 часов и остывает часов 20. При первом утильном обжиге около 20 кВт уходит(900 градусов
  12. Ну чтож начнем, буду выкладывать потихоньку. Начну с самого большого 300*300*200 и проблемного, переделывал 3 раза, и вот результат
  13. gar

    Погибает бирючина. Помогите((

    Если листа не было более 10 дней и нет молодых почек, пора выкидывать.
  14. gar

    jeday - Саша! Поздравляем с 30 летием!

    С Днем Рождения, Сил удачи и успехов во всем!
  15. gar

    Клен бургерианум 2

    Больше света- меньше лист.
  16. gar

    Граб с двойным стволом

    Отпилить, только решить какой и по моему это не граб(судя по коре)
  17. http://istrek.ru/pics/u13/18/77/istrek_13_1270746610.jpg
  18. В любом ОБИ или похожих маг-нах они есть...
×
×
  • Создать...