Перейти к контенту

gar

Опытный
  • Число публикаций

    2 822
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gar

  1. Если отливать, то в гипс, но остается проблема в том что цемент при высыхании образует микротрещины и пва в этом не поможет, с тонкими стенками они будут очень хрупкие, а с толстыми очень тяжелые, да и к чему это все если заливать в гипс покупается шликер заливается в эту же форму и при желании готовую плошку можно и отдать обжечь, получится настоящяя плошка. Пробуйте=) до Вас это попробовал не один человек, причем во всем мире не одного положительного результата я не видел, кроме тех на которых использовалась армирующая сетка и смеси типа шпаклевка и тд..
  2. Бумага добавляется не только для облегчения веса и армирования, она дает возможность лепить эту самую плошку, а вот без нее сомневаюсь, что плошка не "расползется" и не думайте что без бумаги она будет крепче, скорее наоборот. Да и смысл ее делать из цемента чистого тогда если есть шликер...
  3. gar

    Журнал, Bonsai & Suiseki magazine

    Самый продвинутый онлайн переводчик, это гугл если что Копируете текст вставляете прям в окно поисковика, сверху есть закладка "еще" в ней переводчик, там выберете Итал - Рус. Если скан страницы без возможности копирования текста, надо ставить файнридер с помощью его распознавать текст, а потом уже копировать его в переводчик.
  4. gar

    JUR С Днем Рождения!!!!

    С днем рождения! Счастья, здоровья сил и удачи во всем!
  5. gar

    СуперФото

    http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/spas...j-rybki-341955/
  6. http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=bio+go...d=p3286.c0.m359
  7. gar

    СуперФото

    http://s.photosight.ru/img/5/6a6/4470592_large.jpg
  8. gar

    Андрей, HomoCredens с днем рождения!

    С днем рождения!
  9. gar

    Яблоня. Malus halliana

    У меня так же, яблоня(наша) причем зимовала не раз на балконе на всех концах ветвей распускает почки, хотя там 0 +5..
  10. gar

    первая обрезка кипариса

    Ну для начала надо решить и видеть конечный вариант того, что вы хотите видеть! Нарисовать эскиз, определится с высотой и толщиной ствола. Первую обрезку надо проводить когда ствол наберет 2/3 от желаемой толщины, а сейчас можно придать форму основанию, начать работу с корнями(если вы не удаляли стержневой корень удалить его на 2/3) И как Вы написали проще купить экземпляр потолще, но он скорее всего будет прямой у основания.. Правильнее работать во 2 варианту, но можно выбрав нижнюю ветку (будущую макушку) все что выше проволокой загнуть в горизонталь, а ветку эту вверх. Не надо нечего обр
  11. gar

    первая обрезка кипариса

    Обрезайте 1 раз когда станет по толщине как коробок спичек(сбоку).
  12. gar

    имплантанты

    Ну так, а где ваши не ровные с прямыми длинными стволами бонсай? именно бонсай а не прутики в горшочке? Отсюда и вопросы... Это, как написать вот мое дерево уверен через год станет таким тк я его гну у основания и вставляю всякую хрень в него
  13. gar

    Книги по бонсай

    Рекомендую II Кавасуми: Секреты бонсаи. Руководство по выращиванию и формированию бонсаи http://www.labirint.ru/books/310267/ много полезного, в отличии от книг Европейских авторов. Заказывайте от 800р и будет доставка бесплатно, еще скидки какие то, я заказал на 1400 а вышло 1150
  14. gar

    Acer palmatum

    У меня у соседа по даче клен вот с таким листом http://pics.davesgarden.com/pics/2006/04/18/doss/58d07a.jpg растет на улице уже лет 10, высота метров 7.
  15. gar

    Наша роща на холме.

    Что то я сомневаюсь, что выкопав и пересадив в плошку дерево такого возраста, что либо разгонит его основание.. Да и вообще думать о его будущей форме бессмысленно пока оно не находится в плошке и не прижилось, я например его "лицо" вижу с другого ракурса.
  16. gar

    желтеют листья у кармоны

    http://www.google.ru/search?client=opera&a...EDYfUsgbpy-y8CQ
  17. У можжевельника зимой зима должна быть, а не стоять в комнате, вот и дохнет он... Поставьте на балкон и обеспечите температуру 0 +5
  18. gar

    Делаем конусные стволы.

    Судя по фоткам получаются обычные шишки, а на втором и обратная сбежистость. И даже если ее нет то со временем, когда дерево поднимется и снаружи будет небари, выше его будет шишка образующая обратную...
  19. gar

    Подарили зантоксилум

    Да сразу и переваливайте в горшок побольше и разгоняйте..
  20. gar

    Календарь , нужен или нет

    Что то типа журнала в твердом переплете,да! а календарь нет.
  21. gar

    кандидат на ямадори

    Любая обратная сбежистость для хвойных не проблема и легко исправима..
  22. gar

    кандидат на ямадори

    Для начала, рано говорить о формировании, исследуйте корневую и грунт, если есть у основания "мочалки" то есть вероятность приживления после выкапывания, если же нет, то можно постепенно обрезать корневую прямо в земле поэтапно, весной 50%(2012), осенью 50%(2012) места срезов обложить чем то влагоемким к примеру тем же мхом и сл весной, а лучше осенью уже копать она к тому времени нарастит новые корни, а вот хвою лучше не трогать вообще, тк "кушать" она будет именно ей. К формированию таких ямадори приступают после лет 5 роста, приживления и активного наращивания зеленной массы в плошке, прищи
×
×
  • Создать...