Перейти к контенту

Игорь Кротов

Начинающий
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Игорь Кротов

  1. Я всю жизнь применял букву Ё и не знал с этим трудностей. Так меня ещё в школе (60-тые годы) научили. Принятие там всяких законопроектов меня изрядно удивляет.
  2. Игорь Кротов

    Виталайзер Hb-101

    Очередной стимулятор роста.
  3. Я давно занимаюсь аквадизайном. И теперь аквариумисты меня донимают вопросами: с какой стати я занялся ещё бонсай ? Причина проста: надоели унылые жёнины цветы на подоконниках ! Отбил у жены подоконник на кухне, теперь он весь в бонсай. Особенно радует сосна банкса (садовая форма). Получив личный опыт с бонсай теперь могу сказать, что аквадизай технологически значительно более сложное и более красивое хобби. Дело в том, что в аквариуме можно создать законченную композициию с точки зрения дизайна. Особенно вечером, ярко освещённых аквариум (1 Вт/л воды) радует глаз. Рекомендую бансаист
  4. Спасибо, поправил.
  5. Судя по фото, Вы тоже покупали на Садоводе ? В чём проявляется капризность ? Стоит у меня на кухне и цветёт беспрерывно. Тенденции к деградации нет. Пару раз поливал Поконом.
  6. Игорь Кротов

    Фото с выставки

    Очень симпатично. Похоже, что аналогичные выставки в Москве будут не скоро...
  7. У кого есть Chamelaucium uncinatum "Snow Flake" ? http://linago.hotmail.ru/text/51-3.htm
  8. Игорь Кротов

    Зантоксилум

    Большим недостатком зантоксилума является неврачный цвет низа листа. На мой взгяд, при каскадном стиле изнанка будет ещё сильнее бросаться в глаза
  9. Нет, состояние отличное. Вот посмотрите ссылку: http://www.diochi.pl/img/zielnik/zlutodrev_peprovy.jpg Как видите, ничего похожего на наши экземпляры. Скорее у нас: Zanthoxylum odorum http://www.yuanmao-gardening.com/Esclass.a...id=1&sclassid=6
  10. Очень похоже. Купил за 750 руб. Лист не тёр. попробую. А латинское название Вы знаете ?
  11. Спасибо. А где покупали оперкуликарию ? Она цветёт ? Не, листья совершенно не пахнут.
  12. Купил новый бонсай у Валеры. Название - Zanthoxylum odorum ? У кого есть ?
  13. У меня серисса, наоборот, стала хорошо расти. Но только после того как я стал её поливать каждый день. Ранее я её поливал через день.
  14. Результаты конкурса ADA за 2005 год: http://aquaticplantcentral.com/forumapc/aq...05-top-ten.html За 2006 год:http://akwarium.org/galerie.php?ID_GALERIA=28
  15. Не скромничайте Alyonka ! Всем приятно когда хвалят. Почему так много разговоров про талант ? В аквадизайне всё очень просто. Есть два всемирных конкурса: в Япониии - ADA, и США - AGA. Заполняешь анкету, посылаешь фото своего аквариума и получаешь по заслугам. У конкурсов есть авторитетное жюри, которое не знает фамилии участников (только номера). Сразу видно, кто талантлив, а кто нет ! Без всякого PR, как в случае с Шагалом. Пока из России никто выше 22-го места не поднимался. Украинцы в прошлом году заняли 3-е место (Ольга Барановская). Действительно сильная работа.
  16. Разве можно мазню Малевича и Шагала и пр. сравнить с Шишкиным и Саврасовым ? Поговорите с профессиональными художниками и они Вам объяснят откуда взялся "талант" Малевича и Шагала. Оказывается в свое время была целеноправлена проведена PR акция в США. Догадайтесь кем ?
  17. Игорь Кротов

    Нам завтра 59

    Поздравляю всех евреев с праздником !
  18. Виктор, К чему эта категоричность про кислоту ? Я уже ранее писал, что "садовый" мелкий керамзит, что продаётся в пакетах для садоводов имеет строго нейтральную реакцию. Лично проверял. Надо сначала проверить керамзит на рН, а потом заниматься опасными занятиями с кислотой. Опасными в смысле, для здоровья любителя и его одежды.
  19. Лучше поливать не протухшей водой. Сами подумайте, в природе дождь идет из протухшей воды ? Вода в реках и ручьях протухшая ?
  20. Хе-хе ! Про кластенные структуры - это круто.
  21. Сергей ! Это когда я Вам давал советы ? Приведите пример. У меня нет такой задачи, да и бесполезно это. Мне нравится форум. К сожалению писем мало, дискуссия слаба. Особенно мне нравятся дельные рекомендации Виктора Сербина. Моя серисса посаженная в безземельный субстракт (по его рекомендации) успешно растёт.
  22. Я против такого обращения. Грубо получилось.
  23. Дайте пож-та ссылку. Да, менторство от одного товарища я заметил....
  24. Игорь, Вы сможете оценить "умность" этого совета через пару лет участия в форуме. Сейчас, конечно, Вы еще слишком "молоды" для этого... Я в свои 52 года всё давно оценил. На аквариумном форуме я являюсь "советником" и никогда не даю советы: "пользуйтесь поиском".
×
×
  • Создать...