Перейти к контенту

Секрет Бонсай


Рекомендуемые сообщения

Александр Кузнецов рассказывает:
- Еще в школьные годы я пытался вырастить бонсай, но ничего не получилось, и я оставил эту "затею" с выращиванием деревьев в горшках. Однако, мне очень хотелось сделать это, меня интересовала эта тема, и за много лет у меня накопилась обширная информация о культуре Бонсай. Но ранее ни в какой литературе мне не встречался настоящий секрет японцев: как вырастить любое дерево в миниатюре, в стиле Бонсай без ограничений в выборе породы дерева. И вот теперь я знаю этот секрет - он прост, как всё гениальное. И не надо при этом проделывать с деревом никаких ухищрений в виде "надломов", "скруток" и пр. ....

 

Читайте на:
http://www.gardenia.ru/moduls/abc_bonsai.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то, и сколько времени понадобиться вырастить дерево в таких условиях. И сколько нужно места для вакуумных установок.
(И ещё: хочу напомнить, что согласно Фэн-Шуй, лучше любоваться Бонсай со стороны и не держать его в собственном доме.)
Да, лучше к соседу приходить смотреть и любоваться. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел личную переписку с автором. Началось с микоризы. Читали?
Он подкинул мне свою статью об этом секрете. Я с ним тоже не согласен. Подумал - бонсаистам будет интересно почитать.
Я скорее соглашусь с интенсивной агротехникой бонсай чем с вакуумом.
Может обсудим интенсивную агротехнику - у кого что было и что получилось. Это полезнее будет чем микориза и вакуум.
Кто смелый из опытных, кто начнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме разреженного воздуха там(в горах) ещё сильное УФ излучение, недостаток питательных веществ, резкие перепады температуры, короткий вегетационный период и т.д. и т.п.

 

И плюс ко всему к этому в горах выживают виды изначально(генетически) маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий логический шаг-выращивание бонсай в невесомости. Космонавты-тоже люди, жаждут прекрасного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же бонсай приземленное искусство!
Десять усилий-это не ответ.Стараться больше-не жффективно.
Старайся умнее. _советуют индийцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя логике автора нового метода, на глубине 10 м, где атм. давление возрастает вдвое, должны произрастать сплошь гиганты.

 

Факторов воздействия сотни, давление атмосферы - лишь один из них. Чудес не бывает.

 

Удачи!
:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Разрешите и мне поумничать на эту тему. На самом деле дело не только в давлении высокогорья. Там целый комплекс условий из-за которых растут маленькие деревья. Это и определенный состав воздуха и повышенная солнечная активность и прочее прочее, чего в искуственных условиях домашнего цветоводства не создать. Да и не нужно. Я не права? Тогда поправьте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная идея . Пошел в лес , выкопал дуб побольше и в
установку его . Насосом покачал и готово - сажай в тазик и наслаждайся .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не ну можно любителям скалолазам в горы давать одно два растения за небольшую плату. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Может, кому-нибудь пригодится, случайно наткнулся в сети на следующий пассаж:

 

" Еще в школьные годы я пытался вырастить бонсай, но ничего не получилось, и я оставил эту "затею" с выращиванием деревьев в горшках. Однако, мне очень хотелось сделать это, меня интересовала эта тема, и за много лет у меня накопилась обширная информация о культуре Бонсай. Но ранее ни в какой литературе мне не встречался настоящий секрет японцев: как вырастить любое дерево в миниатюре, в стиле Бонсай без ограничений в выборе породы дерева. И вот теперь я знаю этот секрет - он прост, как всё гениальное. И не надо при этом проделывать с деревом никаких ухищрений в виде "надломов", "скруток" и пр.
Высоко в горах, по мере подъема на уровень 2000-2500 метров, древесная растительность постепенно "мельчает", а потом становится совсем маленькой: березки и кедры высотой всего 50-60 см, не выше 1-1,5 метров. Я раньше думал, что мелкая растительность - из-за суровых условий высокогорий и из-за короткого лета в горах. Но, оказывается, это напрямую связано с понижением атмосферного давления, и ни с чем больше.
Если искусственно понизить давление еще ниже, чем в горах (например, до уровня 0,3-0,5 атмосферы), то деревья, выращенные в таких условиях из семян, будут совсем маленькие - ростиком не больше 20-50 см - но выглядеть при этом будут как настоящие. Это и есть секрет выращивания Бонсай.
Как создать условия низкого давления? Для этого существуют различные вакуумные установки, от маленьких до больших. Маленькие установки - лабораторные: на специальную подставку устанавливается стекляный "колпак" с тщательно отшлифованным нижним краем; края предварительно смазываються вазелином. Кран подставки соединяется с вакуумным ручным или электрическим насосом, посредством которого выкачивается воздух из-под "колпака", создавая низкое давление, близкое к вакууму. Если нет изъянов в конструкции установки, то разряженное состояние воздуха под колпаком очень долго сохраняется без изменений. ... аналогичную простейшую установку можно использовать для выращивания деревьев из семян при создании Бонсай. Существуют и большие вакуумные установки с мощными насосами. Они разнообразные (для разных целей и различной мощности), но их также можно приспособить для выращивания бонсаи, создав растениям вакуумные условия с очень низким давлением...
Таким образом, с применением вакуумной установки можно реализовать секрет Бонсай, основанный на использовании очень низкого атмосферного давления. ... Думаю, эта информация заинтересует и других любителей бонсаи."
:D

 

Отсюда.

 

Повтор. Темы объединены.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой батюшка как-то предложил мне ускоренно выращивать бонсаи под искусственным освещением, с укороченными сутками. Якобы процесс пойдет быстрее - год за два....

 

И - самое главное!
Декржать бонсаи в доме - не по фен-шую. Вот.

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень забавно читать такие про такие "новые методы"! Можно даже не пробовать такой метод - он и в теории не выдерживает никакой критики. Во-первых, высоко в горах деревья миниатюрные не из-за давления. Факторы другие: короткий вегетационный период, большой слой снега с октября по июнь и как следствие механическое воздействие этого снега. Вот вам и искривлённые берёзки, можжевелы и сосны. Я не теоретизирую - я сам это изучал и даже диссертацию писал по почвам и растительности высокогорий. Давление - сопутствующий фактор и определяющим не является. Интересно, много хороших деревьев вырастил автор метода? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор забыл учесть, что в условиях недостатка ресурсов деревья не только вырастают маленькими, они еще и растут очень медленно. можно ведь и не дождаться готового бонсаи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пардон а мои фото с 20см елками которым по30лет ,выросшим на известняковых карьерах? И при чем здесь горы ! Наверное всетаки питание? С уважением Михаил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где то у нас на форуме примерно год назад проскакивала такая версия выращивания с пониженным давлением. Видимо автор один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где то у нас на форуме примерно год назад проскакивала такая версия выращивания с пониженным давлением. Видимо автор один и тот же.

У меня такое же впечатление, что я это здесь уже читал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой батюшка как-то предложил мне ускоренно выращивать бонсаи под искусственным освещением, с укороченными сутками. Якобы процесс пойдет быстрее - год за два....

 

И - самое главное!
Декржать бонсаи в доме - не по фен-шую. Вот.

 

Ирина, Ваш батюшка в чем-то прав. В одной научной статье я читал описание опыта, в котором самый интенсивный рост показывали оранжерейные растенияс режимом освещения: 6 секунд свет - 1 секунда темнота. Очевидно тут дело в частой смене световой и темновой фазе фотосинтеза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я сомневаюсь. Кроме смены фаз еще играет роль скорость протекания реакций синтеза. А она не увеличивается. Если бы речь шла исключительно об интенсивном росте, я бы светила круглосуточно, вообще без темновой фазы. Но тут речь о быстрой смене сезонов: весна, лето, осень зима и снова весна - и так пару раз в год. Думаю, это невозможно.

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...