Перейти к контенту

многоствольная сосна


Рекомендуемые сообщения

Ствол лучше не удалять, можно одеть на него черный пакет и оно, само постепенно отомрет из за отсутствия света. И думаю лучше джин оставить.., сомневаюсь, что зарастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Прошу не закидывать камнями))) но не смотрели вариант изменить угол посадки(если корни позволяют) и увести два ствола на полу каскад или даже на каскад а третий оставить как верхушку!! Перспектива долгая но как мне кажется интересная!!! Вам видней, но по фото смотрелось бы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек думает над деревом и предлагает свои варианты, это можно только приветствовать, хотя спорить никто не запрещает.)
А как быть с тем, что для целостности восприятия композиции все стволы должны быть в одном стиле, а меньшие стволы должны следовать за движением главного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правило применимо к многоствольный стилям "вертикальным")))) С каскадом перебрался,а вот полу каскад с "однобоким" развитием это то что пытаюсь предложить!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидывать камнями за предложения по существу как-то не правильно. Так что высказываться, я думаю, можно смело. Что касается каскада, я попробовал вертеть горшок и так и сяк, не получается. Да и не так я люблю каскад, чтобы так издеваться над перспективным, судя по количеству отзывов, деревом. Но все равно спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, что дерево очень перспективное!! Это у меня особая любовь к каскадам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Моя сосна принесла мне неожиданную радость. Я не знаю, откуда взялась грибница. В нашем лесу козлята водятся редко, да и землю из леса я не беру. Могу ошибаться, но я воспринял гриб как признак здоровья композиции.post-23987-1411754907.jpg
В общем это оказалось очень приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На вид сосна напоминает горную. Леонид, как планируете укрывать сосну на зиму? И еще, интересно узнать про почки, много ли сейчас их у сосны и в каком они состоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На корнях диких сосен всегда грибница присутствует. Очень здОрово смотрится гриб под деревом.

 

Пользуясь моментом, с прошедшим днем рождения! Удачи, здоровья и вдохновения! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуясь моментом, с прошедшим днем рождения! Удачи, здоровья и вдохновения! :)

Спасибо, Сергей. Очень нужные на сегодняшний день пожелания.
На вид сосна напоминает горную. Леонид, как планируете укрывать сосну на зиму? И еще, интересно узнать про почки, много ли сейчас их у сосны и в каком они состоянии?

Это наша родная Pínus sylvéstris. На зиму все свои деревья, и сосны в том числе, засыпаю опилками или листьями, или тем и другим. Почек много и они мелкие, плотные, темные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Михалыч как сосна поживает уже почти два года прошло,а от Вас не слуху не духу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михалыч как сосна поживает уже почти два года прошло,а от Вас не слуху не духу))))

Сосна почти не изменилась. Хотя этой весной чувствует себя хуже, чем обычно. Появился какой-то белый налет и почти нет роста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это вредитель - хермес. Высасывает соки и сильно ослабляет дерево. Имеет смысл пару раз обработать системными инсектицидами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего он и есть так как в этом году по краю слишком много раз попадался(хермес) на глаза!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, это вредитель - хермес. Высасывает соки и сильно ослабляет дерево. Имеет смысл пару раз обработать системными инсектицидами.

Пытался в интернете найти что-то похожее по картинкам, т. к. думал тоже, что это болезнь. Но ничего не нашел. А чем лучше опрыскать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гугле, если набрать, то много про есть - хермес вредитель.
Я почитал, штука не простая.
В одной статье написано, что обработать: системными препаратами «Актара» и «Командор».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так может выглядеть: http://i61.fastpic.ru/big/2014/0629/94/47b...4565b44e694.jpg

 

Хорошо Актара действует против него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно так может выглядеть: http://i61.fastpic.ru/big/2014/0629/94/47b...4565b44e694.jpg

 

Хорошо Актара действует против него.


Так и выглядит. Спасибо, буду срочно спасать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...