Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Предлагаю подумать по поводу очередной, теперь уже летней, встрече.

 

Есть несколько вариантов.
1) Встречаемся для обсуждения и формирования растений, нужно найти место.
2) Встречаемся в формате прогулки
а) Ботанический сад МГУ на проспекте Мира.
б) Главный ботанический сад, Японский сад.
в) Встречаемся ещё где то.

 

По дате предлагаю 5 июня 2016 года.

 

Какие есть мнения-идеи-пожелания-предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился главный бот сад. Я бы повторил! :)
Еще варианты 1) Совместное посещение крупного питомника. 2) Поехать посмотреть деревья к В. Пителу. (Там очень много нового и незаурядного!)

Изменено пользователем MontFort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, было бы здОрово, если бы удалось встретиться с сосной, с которой на ноябрьской встрече работали. Как раз скоро наступит время летних мероприятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз мнений пока мало и с помещением для встречи пока тишина, предлагаю не упускать сезон цветения всего подряд и сходить в это воскресенье 5 июня 2016 г. в Японский сад.
Предварительно назначаем встречу на 12.10 у главного входа в ГБС.
Если останутся силы потом можно добраться и до ботсада МГУ на проспекте Мира или до Валеры, что вероятно более реально.
Пишите кто пойдёт.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Сергей Кондратенко!
Та сосна вроде чувствует себя хорошо, в ноябре была перевалена в чуть больший ящик, чем был тазик.
Зимовала в ящике на земле в стружках.
Сейчас стоит на высокой подставке, обживается, растет.
Почему-то все обмотанные ветки сильные и зеленые, а одна тоненькая, до которой не дошли руки с проволокой - желтеет, подсыхает (ветка смотрела "носом" вниз).
Свечки пошли в рост, но не так сильно, как на соснах, сидящих в открытом грунте.

 

Отчет о проделанной работе можно посмотреть тут:
https://yadi.sk/d/gz15D4H5s9L3t

 

Посмотрю как дело дальше у нее пойдет, возможно к концу августа соберусь пересадить ее с заменой грунта в тот же пластмассовый ящик уже с подрезкой корневой системы.
Пересаживать сосны с плохо сформированной корневой системой, где в основном тонкие и длинные держащие корни, без питательной, всасывающей "мочалки" я еще не уверенно могу.
В начале мая пересадил несколько сосен в деревянные ящики с рыхлым воздухопроницаемым грунтом, одна мне не очень нравится и я начинаю за нее беспокоиться.

 

Я интересуюсь: какие летние мероприятия для этой сосны пора делать?
Чуть прищипывать свечи, начиная снизу и двигаясь вверх?
Или есть еще какие-то чудодейственные мероприятия, которые стоит делать в присутствии коллег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень постараюсь. Если никто не против, возьму с собой сестренку и ее жениха. Они из Уфы погостить прилетели, давно хотят в ботаничку.

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень постараюсь. Если никто не против, возьму с собой сестренку и ее жениха. Они из Уфы погостить прилетели, давно хотят в ботаничку.

 

Чем нас больше тем интересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие Вы все таки(((((( сижу здесь в Краснодаре и зависть аж берет,ВСТРЕЧАЕТЕСЬ!!!! А у нас даже поговорить, вживую, о бонсай не с кем(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрю как дело дальше у нее пойдет, возможно к концу августа соберусь пересадить ее с заменой грунта в тот же пластмассовый ящик уже с подрезкой корневой системы.

 

Я интересуюсь: какие летние мероприятия для этой сосны пора делать?
Чуть прищипывать свечи, начиная снизу и двигаясь вверх?
Или есть еще какие-то чудодейственные мероприятия, которые стоит делать в присутствии коллег?


Лучше бы не пересаживать пока, если нет на то веских причин, пусть пообживется, корни нарастит. Сейчас ее надо усиленно кормить и поливать, чтобы стимулировать рост.

 

Да, свечи надо будет прищипнуть и, возможно, на часть из них наложить дополнительную проволоку. Не обязательно двигаться снизу вверх, можно и за один раз всё сделать. По моему опыту прищипку для стимуляции закладки почек внутри кроны лучше выполнять, когда молодые иголки уже практически развернутся. Это, наверное, середина июня уже будет. А может, и вторая половина июня, смотря, какая погода будет.

 

Мероприятие интересное и требующее определенных навыков, поэтому было бы полезно на встрече его провести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно встретиться у станции метро Ботанический сад? Дорожку до Японского сада от главного входа мы уже освоили, может, другие пути поищем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно встретиться у станции метро Ботанический сад? Дорожку до Японского сада от главного входа мы уже освоили, может, другие пути поищем?

 

Интересный вариант, 17-18 лет назад я впервые побывал в Японском саду пройдя по этой дорожке, я за.
Что думают остальные?
Отпишитесь мне в личку кто пойдёт и контакты.

 

И ещё, по просьбам трудящихся переносим время встречи на 13.00, тяжело в воскресенье рано вставать :) .

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие Вы все таки(((((( сижу здесь в Краснодаре и зависть аж берет,ВСТРЕЧАЕТЕСЬ!!!! А у нас даже поговорить, вживую, о бонсай не с кем(((((

Зато у вас климат лучше! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, много людей собирается?

 

А я только завтра узнаю, точно ли смогу...

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат не покроет не достаток общения)))))) ну коль так климат нравится давай те у нас в ботаническом саду встретимся ;):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые любители японских садов!
5 июня 2016 года в рамках мероприятия "День Японии на ВДНХ" состоится лекция об истории японского садоводства. Место: кинотеатр-лекторий (за павильоном №62).
Время начала: 18:00.
Вход свободный.
https://www.facebook.com/japanesegardengbs/?fref=nf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь приехать в воскресенье, но пока не 100% уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, а какая тема встречи? Я новичок-новичок в теме бонсай, но очень заинтересовалась. Есть ли мне смысл присоединиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Подскажите, а какая тема встречи? Я новичок-новичок в теме бонсай, но очень заинтересовалась. Есть ли мне смысл присоединиться?

 

Смысл есть, общение с людьми увлеченными одним делом всегда интересно. Тема пообщаться на бонсайные темы, вдохновиться разнообразными растениями ботанического и японского сада.

 

 

 

Встречаемся в воскресенье в 13.00 метро Ботанический сад южный выход, последний вагон из центра, на поверхности.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем участникам за полезную и приятную прогулку ! :rolleyes:
Заново открыла для себя Японский сад .

 

Лоточки- коробочки с ростками-черенками начали потихоньку окупировать свободную часть подоконника .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...