Перейти к контенту

Бирючина в трезубец

Рекомендуемые сообщения

Убрал листву .. и такое ошущение что что то много не так ) может подскажете опытным взглядом )

post-26513-1587816585.jpg

post-26513-1587816602.jpg

• 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день продоожу тему ) за эти годы Бирючина прозимовала нормально первый раз )) +10 +5 и даже 0 .. а еще лучше перевозил домой в -26 и пол минутки хватило что бы листья почернели .. все ободрал.. как пошел новый рост пересадил , решил посадить в квадратный, подареный Павлом Карпенковым ..  ото овал приелся, решил  глянуть так ) 

IMG-20210210-WA0016.jpg

IMG-20210210-WA0017.jpg

А почему с другого аккаунта? Если не можете зайти в основной, пишите на эл. почту  bonsaiforum@yandex.ru для восстановления входа. Дублирующий аккаунт после этого удалю.

А мне нравится горшок, хотя и немного высоковат.

Да Сергей я почему то и не понял вроде майл тот пароль тот , зашел а чувствую что то не то )) думал работы ведутся поэтому ) Игорь горшочек по ниже я бы рад ) но увы что есть, Кемерово дыра ужасная )) нашел для выпекания круглый но он большой по деаметру..

Напишите мне на эл. почту bonsaiforum@yandex.ru , я пришлю восстановленный пароль от старого аккаунта.

Я, конечно, не эксперт, но в новом горшке значительно лучше выглядит, более солидно по-взрослому. И само дерево заметно похорошело.
 А исходя из чего изменили состав субстрата? Уменьшили влагоёмкость из-за всё-таки высоковатого горшка? По центру камень не клали?

Добрый день Александр грунт я использовал лечузу и досыпал чуток оставалось, не туда и не сюда серамис с лавой )) мешал так называемый грунт для  хвойных и бонсай фирма Фаско , на этот раз добавил органики побольше соотношения 50% грануляет и 50% органика с добавкой угля и дробленной скорлупы), нет на дно камень не ставил .. дренаж керамзитовая засыпка 3 и 5 мм .. слой грунта 2 см и дерево .. органики прибавил  бирючина водохлеб много воды поглощает особенно летом ..  наоборот я прибавил органики камешки быстро пересыхали вот как то так.

• 3 недели спустя...

Александр, спасибо за пояснение. Бирючину пока не имею, но она в списке желаний. Прохожу теор-ую подготовку.

Не смотря на Ваш относительно не долгий опыт, всегда приятно Вас читать. Всё красиво и вроде грамотно.

Видел я этот грунт от Фаско... Если правильно помнится, то там куча низового черного торфа. Я бы не портил ним отличный дорогой гранулят ,разводя бактерии, живность покрупнее и забивая (цементируя) гранулят. Почему бы не паралончики из кожуры кокоса ? Или кора кубиками, замоченная заранее - менее влагоемка, но дольше сохнет и воздухопроницаемость лучше. Волокно кокоса бирючине вроде не подойдет - быстро сохнет.

Не боитесь, вони от яиц?!

20 часов назад, Александр Матвиенко сказал:

Александр, спасибо за пояснение. Бирючину пока не имею, но она в списке желаний. Прохожу теор-ую подготовку.

Не смотря на Ваш относительно не долгий опыт, всегда приятно Вас читать. Всё красиво и вроде грамотно.

Видел я этот грунт от Фаско... Если правильно помнится, то там куча низового черного торфа. Я бы не портил ним отличный дорогой гранулят ,разводя бактерии, живность покрупнее и забивая (цементируя) гранулят. Почему бы не паралончики из кожуры кокоса ? Или кора кубиками, замоченная заранее - менее влагоемка, но дольше сохнет и воздухопроницаемость лучше. Волокно кокоса бирючине вроде не подойдет - быстро сохнет.

Не боитесь, вони от яиц?!

Добрый день !! Знаете мне почему то нравится эта земля ) правда мусора много , и что странно он обсолютно не присуется у меня )) она скорее вымывается .. через пол года уже корневая Бирючины выбивает грунт ,очень быстро она набирает рост поэтому я както непарюсь. Просто  скажу он мне подходит и при пересадке вы как видите там только гранулы остаются земли ноль )), камешки промыл обработал и снова в бой ),поповоду кокоса да удобно очень я сажал в него , у меня он почему то в пыль превращается , он чем хорош лист не крупнеет в нем это здорово .. а про живость нет ее у меня только от сырости кто то носится ) Сегереция росла у меня в кокосе листики мелкие мелкие нравилось но рост слабый был ,сейчас пересадил в этот торф поперла но и лист увеличился но не значительно ...  кору я тоже добовляю у меня ассорти салянка )))по поводу яиц )) я их мою ) от белка и сушу а потом этим блендером мельчу и запаха ноль, я не люблю ароматов по этому не использую куриный помет хотя все его хвалят и тому всякую подобную органику. Бирючина класное штука растет быстро тоже и к свету не капризна , месяц назад я был в Калениграде и ее там продовалась в обычных маркетах пищевых типа как озелениние сада и т.д  возьмите не пожелеете) 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...