Перейти к контенту

Наверное, я чего-то недопонимаю в этой жизни...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Джур...

Vasa, если Вы обращаетесь ко мне, то просьба обратить внимание: мой ник (он же логин) Jur, и никак иначе и никакой транскрипции на кириллице не существует. Поэтому попрошу Вас, декларируя своё уважение, придерживаться его в реальности, избегая коверканий ников участников форума.
Логин типа rwtyqoopfg - явно проигрывает в благозвучности JUR или VASA...

Явно? Это Ваше личное мнение, но в любом случае никто не вправе осуждать выбор другого человека, если это не нарушает общепринятых норм.
Удивляет другое-моментальное реагирование и жёсткое противодействие...

2. На форуме всегда было противодействие дублированию тем, особенно, когда человека оповестили, что подобная тема уже существует.

 

p.s. Темы объединены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Хотя, Вы, наверное, говорите все-таки о реальных людях... Их мотивы мне непонятны.

Так если непонятны и есть интерес, кто мешает узнать, я ж писал, что была уже дискусия на эту тему и ссылку дал. Теперь вот, в том числе и для Вашего удобства, объединил темы, осталось только почитать мнения людей, уже высказавшихся по этому вопросу :D
Но вот поле ФИО и место жительства нужно сделать обязательными к заполнению. Jur правда уже говорил, что никого ни к чему обязывать наши уважаемые модераторы не будут. :angry: а надо бы!

Голосую "За"! Nickname - вещь сугубо индивидуальная, а вот знать, как зовут человека, с которым ты общаешься, хотелось бы! :D

А если кому-то не хотелось бы знать, чтобы кто-то из вас знал как его зовут (и неважно какие мотивы), то с чего вы вдруг решили, что ваше мнение определяющее? :D
Очевидно вы будете в числе поддерживающих государственное регулирование интернета (опыт Китая показывает, что это возможно) B) .

 

Для меня, что свободная возможность выбора ника без обязательного указания фио, что возможность употреблять те или иные слова, независимо от их происхождения, являются неотъемлемой частью свободы выбора личности и НИКТО, кроме владельца ресурса, устанавливающего правила, не вправе требовать от кого бы то ни было что бы то ни было, как бы неудобно ему не было.

 

Что касается графы "место жительства", то и об этом ни раз писалось на форуме, как я понимаю, есть определенные технические трудности к обязательности заполнения этой графы.

 

Большая просьба ко всем, желающим высказаться по этому вопросу - не полениться почитать предыдущую дискуссию, дабы не повторяться в доводах и не переливать из пустого в порожнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможность выбора ника без обязательного указания фио, являются неотъемлемой частью свободы выбора личности и НИКТО, кроме владельца ресурса, устанавливающего правила, не вправе требовать от кого бы то ни было что бы то ни было

Из Ваших слов, Jur, выходит, что свободу выбора ЛИЧНОСТИ (какое громкое и красивое слово) предоставляет владелец ресурса. И все пожелания он расценивает как требование. :lol: И только он вправе требовать, допустим от меня, чтобы я открыл ему свое настоящее имя иначе, как владелец ресурса он будет вправе удалить мой профиль.
Нет, я со всем вышесказанным согласен, но я ж не требую от Вас ни чего. :mellow: Я просто повторил предложение, которое уже было озвучено, сделать некоторые графы обязательными к заполнению. На многих форумах это существует и никак не влияет на свободу выбора личности. Ведь Вы создали рамки для свободы выбора, вот в этих рамках и живем! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из Ваших слов, Jur, выходит, что свободу выбора ЛИЧНОСТИ (какое громкое и красивое слово) предоставляет владелец ресурса. ...

В существующем интернете - да, именно так. А моё право - принимать или не принимать предъявляемые требования. На этом ресурсе требования на данный момент такие и я против того, чтобы они изменились.
Ведь Вы создали рамки для свободы выбора, вот в этих рамках и живем!

Ошибаетесь, создал их не я, поскольку не являюсь владельцем ресурса, но участие в обсуждении этих правил принимал. :D .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а Васильевых в мире как листьев на дереве. В моем случае ник меня больше персонолизует, чем фамилия.

 

Ага :D точно только мое замужество позволило мне сменить эту фамилию :D

 

С Jur согласна полностью - не к чему здесь на форуме негелистические веяния...Существует этика общения в сети, устраивающая всех тут общающихся ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается графы "место жительства", то и об этом ни раз писалось на форуме, как я понимаю, есть определенные технические трудности к обязательности заполнения этой графы.

 

Нет, нету трудностей. Если, конечно, как тоже не раз говорилось, наш Админ - действительно проффесионал. (В чем я ни капельки не сомневаюсь). Там всего-то две строчки кода дописать, если это уже не включено в штатную опцию данной версии форума.

 

Поэтому чего проще - сделать графу ФИО обязательной к заполнению. Пиши туда чего хочешь, но пустой оставлять нельзя. Не хочешь писать, как тебя зовут - напиши "не хочу писать, как меня зовут". При этом, как мне кажется, некоторый процент вновь зарегистрировавшихся напишут свое ФИО, чего бы не сделали при существующей системе.

 

Все вышесказанное, естественно, IMHO. :P

 


Явно? Это Ваше личное мнение, но в любом случае никто не вправе осуждать выбор другого человека, если это не нарушает общепринятых норм.

 

А вы попробуйте без запинки произнести (или даже просто написать) так же быстро, как и Jur, слово "rwtyqoopfg" :D

 

Так если непонятны и есть интерес, кто мешает узнать, я ж писал, что была уже дискусия на эту тему и ссылку да. Теперь вот, в том числе и для Вашего удобства, объединил темы, осталось только почитать мнения людей, уже высказавшихся по этому вопросу

 

Да, я видел эту тему, но просто хотелось ответить именно Vasa, и именно в этой теме, так что извините, а за объединение спасибо! :rolleyes:

 


И вообще, давайте не будем ссориться, а то я чувствую, все к этому медленно, но верно продвигается...
(Ой... эта фраза уже была странице на 3-й)

Изменено пользователем bg8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы попробуйте без запинки произнести (или даже просто написать) так же быстро, как и Jur, слово "rwtyqoopfg" :D

Не буду пробовать, потому как нет необходимости произносить чужие ники, и нет проблемы у меня вообще с навязчивыми действиями, во-первых, во-вторых, нет среди постоянных пользователей форума таких труднопроизносимых и написываемых имен (есть у неудаленных из списка спамеров, но не нужно им отвечать bg8 и проблемы не будет).
А в третьих - это Ваши личные трудности, Вы, что, просите при знакомстве с человеком, имеющим труднопроизносимое имя и отчество (а бывает еще и фамилии такие), назвать Вам другие, более удобные для Вашего произношения?
Тогда, конечно, как и в случае навязчивых действий, необходима, консультация на другом форуме. Извините, ничего личного :D
У кого-то vasa ассоциируется с женским именем, завтра выяснится, что bg8 у кого-то - с детскими страхами, и что администрация форума по-Вашему должна реагировать на все проявления клинических случаев? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
администрация форума по-Вашему должна реагировать на все проявления клинических случаев? :D

 

Ну хорошо, убедили! Я все еще не избавился, по-видимому, от юношеского максимализма! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если кому-то не хотелось бы знать, чтобы кто-то из вас знал как его зовут (и неважно какие мотивы),
Этот постулат меня заинтересовал, но оказался труден для моего понимания. Нельзя ли растолковать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился мне один случай. Был у меня в знакомых один грузин. Настоящего имени он никому не называл, поскольку в каком-то языке (не знаю в каком) оно неприлично звувчало. Вот его все звали Джоном, по его просьбе. Всякое бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, нет необходимости добавлять букву S. Я просто рассказал историю с моим логином на этом форуме. Спасибо Вам за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Темка старовато, но позволю себе отписаться, я полностью согласен с мнением автора темы, НО я не понял что значит "....для хакерского или геймерского форума тинэйджеров такие нормы общения как-то понятны : там ребята еще имеют шанс повзрослеть. Но у нас -то - несколько другая аудитория." Мне допустим 17 лет, по вашему мнению я не отношусь к той самой "другой аудитории." :blink: Я нахожусь как на этом форуме так и ещё на множестве других и мне просто удобно использовать один и тот же ник Amba .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

профиль привел в соответствие.
Вообще конечно приятно и важно "видеть" собеседника. Так можно адекватнее оценить им сказанное. Для тех кто помладше - возможность поговорить на равных, для тех кто постарше - омолодиться, но этож актуально в каких нибудь тинейджерских чатах...
Наверно Ник - это свобода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
... НО я не понял что значит "....для хакерского или геймерского форума тинэйджеров такие нормы общения как-то понятны : там ребята еще имеют шанс повзрослеть. Но у нас -то - несколько другая аудитория." Мне допустим 17 лет, по вашему мнению я не отношусь к той самой "другой аудитории." :blink:

Если вас интересует именно мое мнение, то не относитесь :rolleyes:
Я нахожусь как на этом форуме так и ещё на множестве других и мне просто удобно использовать один и тот же ник Amba .

Речь идет не об удобстве использования ников, а о сокрытии имени. Это, несколько, разные вещи.

 

профиль привел в соответствие.
Вообще конечно приятно и важно "видеть" собеседника. Так можно адекватнее оценить им сказанное. Для тех кто помладше - возможность поговорить на равных, для тех кто постарше - омолодиться, но этож актуально в каких нибудь тинейджерских чатах...

Спасибо за профиль.

 

Наверно Ник - это свобода.

 

Свобода чего? Мыслей? Действий?
Мысли всегда свободны .
Действия всегда НЕ свободны - подчиняются законам мироздания, как минимум.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемый Виктор!
Лично у меня с никами все очень просто. Вчера, пытаясь зарегистрироваться, поставила свое имя - компьютер ответил, что такое уже есть. Пришлось назваться именем собственной собаки - ирландского терьера. Вообще я тоже не люблю скрывать лицо.
Надеюсь задержаться на форуме.
Всего доброго, Ольга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Согласен с Виктором Сербиным в том, что сокрытие реального имени за ником весьма странно! :rolleyes: (хотя, безусловно, является неотъемлемым правом каждого). Я как-то подспудно задумывался об этом, читая посты различных людей в интернете, а тут тема оказалась выставлена на обсуждение! И ведь, действительно, что заставляет людей называться длинными (или наоборот, короткими) зачастую вычурными прозвищами? Почему вот я, например, Antonio, а не ПРОСТО Антон Бортунов в шапке профиля? (хотя я ниже и указал имя с фамилией). Возможно, придумывая себе ник, мы хотим казаться себе лучше, красивее внутренне, благороднее, чем мы являемся на самом деле... Я никого не хочу обидеть, просто размышляю на заданную тему, ибо тут есть над чем задуматься. Любопытно было бы задать вопрос о мотивации человека, придумывающего себе прозвище, психологу или даже психиатру! :rolleyes:

Изменено пользователем Antonio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Ник-это в какой-то мере защита приватной сферы, особенно сейчас в век всяких платформ типа фейсбук, в Контакте и т.д.Да и некоторые работодатели ( в Германии по крайней мере) гуглят своих будующих/действующих сотрудников. Да и всякой швали ( к форумчанам отношения не имеет!!!) в интернете полно. Здесь давно уже трубят о том, что нужно защищать свою приватную жизнь-это значит никаких фамилий, адресов, фото в форумах, платформах... Такая ситуация у одной моей знакомой-ее бывший муж пишет о ней и ее родне всякую гадость ( хотя она на самом деле нормальный человек) и остановить это она никак не может.

Изменено пользователем натали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...