Перейти к контенту

Victor Serbin, общая панорама


Рекомендуемые сообщения

На этих снимках запечатлен почти полутаролетний результат трудов по воссозданию коллекции.
Растения прошлого сезона обитают в более привлекательных сосудах. Новинки этого сезона - в черных технологических. Их ждет пересадка по весне. Новинки прошли первоначальную чистку/прореживание кроны.
post-5-1189795816.jpg
Как можно заметить, прошлогодние растения значительно уступают в размерах вновь приобретенным. Это легко обьяснить. За последнй год я обнаружил несколько загородных питомников, где растения лучше и крупнее, а цены значительно дешевле. Дело только за тем, чтобы дотерпеть до сезонных скидок. :D
post-5-1189796104.jpg
У некоторых растений я обрезаю кромку технологического контейнера, поскольку частенько растения там заглублены в грунт и до основания стволика не добраться. Срезав верхнюю часть сосуда, можно легко сделать начальную инспекцию и, в конце-концов, все же разобраться - что же ты прикупил. :D
post-5-1189796364.jpg
Что интересно, у самого крайнего, правого тисса, технологический контейнер выполнен из материала, напоминающий грубый картон. Это расчитано на посадку прямо с контейнером, который потом распадается в почве и не мешает корням продолжать развиваться уже в земле.
post-5-1189797086.jpg
И, как у всех, места на всех не хватает - пяток самых последних поступлений, пока, обитает на полу.

 

Ну вот и все. Конечно, ничего особенного и кто-то разочарованно подумает: "Ну-у, а я то считал...". Но я обещал рассказать про начальный процесс формирования коллекции и свое обещание выполняю. Надеюсь, что этот материал поддержит начинающих в трудный период начала пути. И за полтора года можно создать базу, с которой УЖЕ увлекательно и интересно работать. При этом, обходясь без покупок дорогих, а-ля бонсай, растений. Все растения были приобретены в разных садовых центрах Торонто и окрестностей.

 

Желаю всем счастливой охоты!
Удачи! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ну-у, а я то считал...".

 

Каждому бы такую коллекцию! Жаль в квартире не получается также развернуться. Особенно понравились сосенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад за вас. А за возможность покупки такого замечательного материала - вдвойне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третье фото напомнило мне бортик веранды на даче после посещения Красной нивы в июне, утро субботы перед посадкой :D . По ассортименту и внешнему виду. Для условий России подобное только на даче возможно. Но не может не радовать общая направленность в развитии.
Виктор, здоровья питомцам и их хозяину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для условий России подобное только на даче возможно.

Почему? Дека, на которой ютятся мои растения даже немного меньше стандартной лоджии. Причем полки - выносные, расположены по наружной стороне ограждения и не занимают полезного места. Зимовка в гараже. Все, как у большинства из нас. Я потому и выложил общий вид, чтоб показать, что и без собственного дома/дачи - тоже можно двигаться вперед.
Спасибо за добрые пожелания!
Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Виктор, а вот этот можжевельник горизонтальный голубого цвета на предпоследней фотографии в центре-- как его имя? У меня такой же, только совсем маленький ( не дам ему вырасти - стиль такой ! :angry: , но не знаю, какая разновидность. А ваш красавец с большим будущим: отличный материал. Желаю удачи!

 

Модератору-- где мой смайлик-то?

Изменено пользователем Victor Serbin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор, а вот этот можжевельник горизонтальный голубого цвета на предпоследней фотографии в центре-- как его имя? У меня такой же, только совсем маленький ( не дам ему вырасти - стиль такой ! :angry: , но не знаю, какая разновидность. А ваш красавец с большим будущим: отличный материал. Желаю удачи!

Можжевельник китайский, вар. Сан Хоссе.
Спасибо за добрые слова.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Витя, спасибо за такие снимки. Меня всегда интересовало, как выглядит сама "кухня" бонсаиста. Не наряженая, не выставочная. И вся целиком. Обожаю вглядыватся в мелочи жизни.
Получил удовольствие.
Товарищи! Присоединяйтесь, выкладывайте свои фото. Даже если думаете, что нечего показать. Может показать и нечего, с вашей стороны, то с другой, поверте, будет что посмотреть. ИМХО

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Наконец-то весна!
Открытие второго c половиной сезона.

 

post-3853-1209076072.jpg
:D

Изменено пользователем Мюнхаузен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, содержание на открытом воздухе, мечта просто! :)

 

Теперь ждем подробностей по каждому дереву в отдельности :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденная Антарктида в Канаде получилась ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, содержание на открытом воздухе, мечта просто! :)

 

Сергей, а как же ваша дача? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, когда та дача еще заработает? :) Пока там голый кусок земли. Дай бог, чтобы года через три можно было растения высадить. А держать их в горшках, как у Виктора, вообще нереально - их же поливать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...