Перейти к контенту

Atry

Начинающий
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Atry

  1. Atry

    Бонсай из Каштана!

    Самую большую почку удалять, это первое правило наших любителей бонсай из каштана. Сама пока этого дерева не имеюю
  2. Atry

    Уход за дубом

    Vmrak Отвечаю вам здесь. У нас фунгициды так и есть только латинскими буквами.Искать нужно в отделе удобрений и ядов для насекомых и пр..Что бы их найти вам придется пересмотреть и перечитать все баночки. Я простите, не пользуюсь этими препаратами.
  3. Atry

    Обрезка Вяза

    Я бы тоже убрала ветку 7 . Толщина ствола не очень велика и как мне кажется не стоит увеличивать седьмой веткой высоту дерева.
  4. Atry

    можжевельник

    Может стоит подумать о каскаде.
  5. Atry

    Бонсай из Фуксии

    Eva Вот коротко для Вас= Обрезать все(даже листья) что уже для фомирования не нужно, за период роста очень быстро все вернется назад и даже больше, взгляните на цифры удобрений. Ранней весной 20-10-10, затем 20-20-20, для цветения 10-52-10. Зимовка притемпературе 8С, в чуть влажном но не мокром грунте. Вы пишите что весь год формируете, но насколько мне известно нельзя весь период роста растение обрезать. А Бонсай один раз в два три года нужно отпускат полность и давать расти дереву так ему угодно без обрезаний, это дает дереву востанавливать свои силы.
  6. Atry

    Бонсай из Фуксии

    ИраВ Спасибо Вам, есть у меня этот сайт но много он не дает, остаются вопросы. Игорь Кротов Спасибо, моя информация и мои действия подтвердились, хороший форум и сайт , там много ответов на мои вопросы.
  7. Atry

    Бонсай из Фуксии

    Лишать зимы не буду, хочется растить сильных и выносливых.Будь что будет.Буду изворачиваться.
  8. Atry

    Бирючина

    Вам всеравно придется удалять мертвую древисину и это опция для вас оптимальная, а что бы получить должное колличество веток в разных местах нужен прсторный горшок , хоть это и не эстетично.Пожертвуйте одним годом и вы увидите положительные результаты.Вам будет из чего выбирать вершину и боковые ветви.Простор и сытность в земле - это залог Вашего успеха.
  9. Atry

    Бирючина

    Леночка C пеньком на верху очень просто бороться, его обрезают в виде буквы V/ затем формируют вершину из одной из сторон этой галочки. Ваше деревце замечательно выглядит, будем ждать его превращения, удачи Вам Вот наглядный пример, может послужит Вам пособием в будующем. http://img314.imageshack.us/img314/6324/dscf1566cv7.jpg
  10. Atry

    Самшит захворал

    Я бы сказала что это Buxus и проблема с удобрением. Для них используют удобрения в составе: 1/3 kalk en 2/3 organische mest.Очень любят Kalk Промыть как следует грунт , проливать понесколько раз водой. Весной все коричневые листья обрезать и укоротить всё. Посмотрите ссылочку http://nl.wikipedia.org/wiki/Buxus_(geslacht)
  11. Atry

    Бонсай из Фуксии

    Eva я понала что сейчас зима и фуксия продолжает у вас активную жизнь, это так? Дело в том что фиксия в зиму, у нас это примерно середина -конец октября, обрезается до 1-2 коленца и содержится в полутемном, прохладном и полусухом состоянии. А весной начинают ее поливать и удобрять чередуя удобрения для роста 20-20-20 и цветения 10-52-10.Фуксия дает очень хорошие результаты после такой формы содержания и кормления. Сейчас у нас стоит очень теплая погода, все деревья в смятении, некоторые фруктовые зацвели, не знаю что будет весной.Вот у меня тоже проблемка, обрезанные фуксии начинают выпускат
  12. Прекрасное событие! Примите поздравления! Пусть растет на радость вам здоровеньким, умненьким!!
  13. Atry

    Уроки формирования

    А вот окончательные результаты http://img65.imageshack.us/img65/756/finisoa1.jpg
  14. Atry

    Уроки формирования

    Вот посмотрите еще один workshop от 23.10.2006 François Jeker. Работы с Buxus. http://www.dbyd.be/Workshop_Jeker
  15. Atry

    Уроки формирования

    Вот его сайт http://www.webalice.it/stemberger/index.html
  16. Atry

    Уроки формирования

    Алли Не вижу смысла в этой перепалке, приятнее пересмотреть за это время стоящие творения мастеров, что бы что то понять и чему то научиться. А манеру обучения и постижения мастерства каждый выбирает сам для себя. Попробуйте ни мистические тапочки собирать, а увидеть верхний правый джин как сломаную и обожжонную ветрами и молниями верхнюю часть ствола дерева. Я думаю тогда станет понятно почему этот джин смотрит вверх. Деревья стремяться расти в верх и отращивать ветки в разные стороны, которые под настиском стихий иногда обламываются и горят. Удачи Вам во всех начинаниях.
  17. Atry

    Бонсай из Фуксии

    Tuks У вас фуксии просто растением или в бонсай? Дело в том что как растить в простой форме я примерно знаю, а вот как формировать в форме бонсай пока вопрос. У меня два дерева,срочно надо обрезать , но не знаю как лучше. А на счет земли не думаю что большая разница, главно регулярно и правильно удобрять.
  18. Atry

    Клён Гиннала

    Можно и мне внести свои две копейки. Я тоже не вижу каскада а вот идея с двумя стволами на мой взгляд более подходящей. Да и клен мне кажется трудно будет в этой форме удержать. ЕслиPoochkas не против может поговорим -порассуждаем. Учимся ведь!
  19. Atry

    Иерусалимский ботанический сад

    У меня что то ни одно фото не открывается
  20. Atry

    Уроки формирования

    Алли Я бы с удовольствием взглянула на ваши творения, на природную гармонию и душу в них.Очень интересно что Вы имеете в виду.Каждый из нас хорошо знает что фото передает только вид в плоскости( по чему и перестала посылать свои работы наставнику по формированию для коментариев) Лично я считаю что каждый такой репортаж продвигает каждого начинающего в технике и возможностях далнейщего развития мастерства.Я очень рада что есть возможность сейчас много смотреть и видеть, наблюдать и изменять , обсуждать и видеть по новому.ИМХО
  21. Atry

    Уроки формирования

    А не было бы поучительно, для учащихся видеть и креировать, виртуально показать что можно было бы еще сформировать?! Попробуйте!!Удачи. Если надо побольше фоточки вышлю на мыло.
  22. Atry

    Уроки формирования

    Работы этого молодого таланта, занимающегося Бонсай с 1993 года, можно посмотреть на его сайте http://www.webalice.it/stemberger/index.html
  23. Atry

    Уроки формирования

    Репортаж размещен на Бельгийском форуме вот ссылочка http://www.bonsaicafe.be/vitrax/ Попыталась выбрать в последовательности и важное. Pinus sylvestris yamadori http://img419.imageshack.us/img419/1355/1eukdemomaurostembergeryf5.jpg http://img326.imageshack.us/img326/7351/2eukdemomaurostembergerwx1.jpg http://img328.imageshack.us/img328/2568/4eukdemomaurostembergeryr0.jpg http://img289.imageshack.us/img289/2871/5eukdemomaurostembergeric9.jpg http://img522.imageshack.us/img522/7198/6eukdemomaurostembergerlg5.jpg http://img405.imageshack.us/img405/3033/8eukdemomaurostembergerch2.jpg htt
  24. Atry

    Уроки формирования

    Это репортаж с форума, участника демо.
  25. Есть интересный репортаж формирования дерева итальянского \молодого мастера Mauro Stemberger от 30 октября 2006г. Если позволите могу выложить фоточки (20),некоторые можно удалить, если это много.Очень интересно посмотреть навичкам, да и нетолько новичкам. Мне кажется, что очень поучительно будет. Жду вашего решения.
×
×
  • Создать...