Перейти к контенту

Genn

Опытный
  • Число публикаций

    672
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Genn

  1. Genn

    Олива

    Думаю, что если эта оливка жива, то вид у неё уже совершенно другой. Перед Вами фотография сырого начального материала пятилетней давности. Что бы понять о чём идёт речь, надо иметь элементарное простанственное воображение.
  2. Genn

    Фикус Ретуза

    Здравствуйте Сергей. У меня всё хорошо. Дети и деревья растут. Хотя заниматься бонсай стал меньше.
  3. Genn

    Фикус Ретуза

    Прекрасное деревце. Никого не слушайте. Продолжайте делать то, что вы делали и получайте удовольствие.
  4. Прими и наши, самые тёплые, из тёплых мест.
  5. Совершенно не понятная процедура. Оба клина находятся на одной оси. Зайдя в дерево только кончиками - они упрутся друг в друга.
  6. Genn

    Много форумов - хорошо ли это?

    Спасибо за доброе слово. Действительно просмотр был некоторое время закрыт, но это не делалось по указанию масад(Израильский КГБ), просто у меня не хватало трафика. Сейчас он увеличен и всё открыто для всех. Писать могут только зарегистрированные пользователи. Я прошу Сашу Штермера не обижаться на меня - я всегда был за всё большое, может это в силу моей комплекции. Со своей стороны, я хочу сказать, что мы тоже за сотрудничество. Никто из приходящих к нам в гости любителей бонсай Украины или России не может сказать, что мы отправили его с его вопросами в палестинскую автономию.
  7. Genn

    Много форумов - хорошо ли это?

    Я полностью согласен с Юрой. Нужно не расползаться, а собираться.
  8. Genn

    Много форумов - хорошо ли это?

    Я не цепляюсь. Я против националистических идей. Особенно в бонсай. Когда на весь наш голубой глобус может быть 200-300 человек, говорящих на русском языке, занимаются бонсай. Это последствия той же национальной идеи, только с двадцатилетним стажем. Поэтому я не называл его национальноеврейским или национальноизраильским. И организовал я его только потому, что наши условия уж очень сильно отличаются от ваших.
  9. Я считаю, что создание так называемого национального украинского ресурса по бонсай совершенно не требовалось. Да и национального в нём ничего не видно. Даже язык русский. Условия выращивания бонсай на Украине и в России достаточно схожи, да и породы деревьев практически одинаковы. Вместо объединения русскоговорящих любителей бонсай вокруг одного центра Вы их просто растягиваете по "национальным форумам" . Да и держится этот форум на человеке, который к Украине имеет отдалённое отношение.
  10. Genn

    мои бирючины

    А сорняки для коровы оставил?
  11. Ничего путного из этого фикуса не получится. Поэтому оставте его как есть. Время от времени укорачивайте ветки, придерживая его в этой высоте.
  12. Genn

    Нужна идея

    Не надо, фикусы выделяют белый сок, который покрывает всю площадь раны и заменяют замазку.
  13. Genn

    Нужна идея

    И корни на потолок.
  14. Genn

    Нужна идея

    Идея.
  15. Genn

    Рододендрон

    Очень неудачный материал для формирования бонсай. Потенциала никакого нет. Единственное, что можно сделать, это укоротить длинные ветки и формировать пенёк с листиками. Правда, принимая в расчёт размер листьев, выглядеть это будет очень проблематично. Неужели во всей Японии ничего другого не нашлось?
  16. Это инжир. Есть очень хорошие горшки. Думаю, что не все они для бонсай. Просто выполненны исходя из местных традиций и культуры. Я бы купил, особенно большие. Спасибо Юрий.
  17. Genn

    как вам моя березка

    Откровенно говоря никак, больше похожа на морковку.
  18. Ещё раз с тем же вопросом. Это только у меня подымается только часть первой страницы-раздел скорая помощь и так по пять- шесть раз ? Бывает, что и вообще не могу зайти. Причём с разных компьютеров и IP адресов.
  19. Genn

    Борьба с кротами

    Самое простое - заливать их подкопы водой.
  20. Genn

    Тануки

    Я думаю, что вопрос не по удобрениям, а по материалу способствующему образованию корней на черенках. Если это так, то Вам надо спросить об этом в Вашем садовом центре. Обычно это порошок для корнеобразования, но какой продают в Италии......
  21. Genn

    Новокупленые ростения

    Я не отрицал, что это гранат. Я сомневаюсь, что он карликовый. Листья великоваты и побеги очень мощные.
  22. Genn

    Новокупленые ростения

    Не похоже, что это карликовый гранат. Так ничего не видно, что с ним делать. Надо фото ветвей.
  23. Genn

    камелия

    Не думаю, что ради спорного эксперимента стоит выкапывать растения, которые уже прижились в саду. Тем более, что предбонсай продаётся в Италии в суперах, цветочных магазинах, на станциях метро, не говорю уже про садовые центры. Я своими глазами видел вязы, фикусы, клёны, яблони и всё это стоили очень не значительные деньги.
  24. Да , наверняка китайцы будущего будут заниматься археологией.
×
×
  • Создать...