Перейти к контенту

f_o_x

Начинающий
  • Число публикаций

    759
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя f_o_x

  1. f_o_x

    Китайский вяз сбросил кору!

    Я склоняюсь к тому, что кора отслаивается действительно по ходу роста дерева, ведь оно одно из самых взрослых у меня (есть еще один экземпляр). Если взять китайский вяз моложе, кора у него сочная и мягкая, а у всех старших, сухая и потресканная. Влажность это относительно, я бы не сказала, что я лью воду на ствол - зачем?, лью вокруг, что бы все корни увлажнить, просто такое было и раньше, а условия другие. Плюс у многих вышеотписавшихся походу аналогично, видимо это действительно с возрастом)
  2. f_o_x

    помогите опознать малявку

    А как по мне это все-же молодой гибискус.
  3. f_o_x

    Китайский вяз сбросил кору!

    'Jur' Чудеса в общем. Я внимательно рассмотрела весь ствол и пришла к выводу, что в будущем меня ждет повторение данной ситуации, поскольку выше есть участки коры, которые ведут себя так же, как было с нижним куском: "вздуваются" края, появляется характерная фактурка. Может это типично для китайских, не особо молодых, вязов...
  4. f_o_x

    Китайский вяз сбросил кору!

    'fevral6' Это я его полила, а потом уже сфотографировать решила. Вяз на улице содержится, под навесом и там до сих пор. ЧП произошло 24 сентября.
  5. f_o_x

    Китайский вяз сбросил кору!

    Вот так вот это выглядит:
  6. Всем привет! Вот и начинается сезон активного общения, деревья отправляются на зимовку, а мастерам остается только ждать, делится впечатлениями, наработками прошедшего сезона и потихоньку планировать работы на следующий год Готовясь к зиме и просматривая свое хозяйство, обнаружила, что мой китайский вяз решил в очередной раз меня удивить. Он сбросил огромный кусок коры и еще немного в другом месте! Ну как сбросил, она отслоилась и просто еле держалась, я ее сняла без усилий.. Собственно вопрос, как это? Вяз китайский, не пробковый или еще какой. Благо рубец не глубокий и быстро станет не з
  7. f_o_x

    Юлию "Fox" с Днем Рождения!

    ой!) Я не ожидала, только тему увидела)) Пасибо большое, мне очень приятно! Буду очень стараться, что бы все ваши пожелания сбылись
  8. Позволю себе не согласиться, была у меня кармона, которая сбросила все листья, пакет помог восстановить крону.
  9. Я бы пересадила растение полностью в новый гранулированный субстрат (через поиск можно найти о нем), поставила бы в полутень, полила цирконом и на "крону" одела бы пакет - проветривать утром/вечером и надеяться на чудо.
  10. Большое спасибо! Я получила огромное эстетическое удовольствие =) Очень красивые, проработанные деревья!
  11. Фитоспорин отличная вещь, если не подделка, рекомендую периодически опрыскивать и поливать растение раствором. Я беру, для больного растения, 10-15 капель концентрата на литр воды. (у меня фитоспорин в виде густой черной пасты, она разводится с водой, получается концентрат) Поливаю раз в 5-7 дней+ опрыскиваю, что бы аж проливалось, все тем же раствором. Так можно повротить раз 5, потом сделать паузу. Потом Можно через пару недель Эпин, но не привышайте дозировку. Через пару месяцев опять фитоспорин. Вообще фитоспорин это бацылки и вреда от них не замечено, но злоупотреблять канешн не стоит.
  12. 'rosso' О, я знаю где "Ваш Сад" находится =) Жаль, что только до 28 апреля, если бы до мая, то я бы может и съездила на автобусе в Одессу туда-обратно. А 28го апреля у меня ДР, так что придется отложить.. жаль канешн.
  13. f_o_x

    бонсай-сосна

    Фото в студию. Но наверняка Вы сожгли ее, хвойные не любят изобилия удобрений, для них если и вносятся удобрения, то в половинной дозе.
  14. Здорово! А есть ссылка на какой-то сайт где информация об этой выставке? Например до какого числа она открыта и где находится?
  15. Я сомневаюсь, что это кармона. Хотя фото размытое..
  16. f_o_x

    Лоджия планировка

    Ну мне 250 тоже бы не хватило, я себе буду делать 350) нагло, но что поделать, мне надо) Цвет да, я бы делала максимально светлый, белый, кремовый. На эскизе у меня для контраста цвета. Это да, я взяла по 40 см, но это действительно надо смотреть по своей коллекции. Пожалуйста) На счет невозможно - 1000 глубина, - я имела виду правую часть балкона, полку от правой стены (в направлении справа налево) ниже у Вас размер указан 1500, если судить по пропорции выходит полка внушительной глубины) Да, это не плохая вещь, можно купить там, где продают торговое оборудование. У нас в Украине эт
  17. f_o_x

    Лоджия планировка

    У меня балкон южный, но самый солнцепек закрывает дом напротив, получается, что солнце у меня утром, почти с рассвета и до 11:00 - в правой части, с 14:00 и до заката - в левой части. Сейчас использую балкон не полностью, тоже собираюсь заняться его благоустройством. Он у меня остеклен как говорится "после стоителей". Заметила, что на потолке, по периметру оконной рамы на потолке большими каплями собирается конденсат, со стороны квартиры потолок сухой. У меня стены утеплены чем-то вроде минваты толщиной 100 мм, сверху сетка + штукатурка - на этот бутерброд я не смогу повесить полки - не будут
  18. f_o_x

    Алексей (join066), с Днем рождения!

    Присоединяюсь к поздравлению =) Успехов в начинаниях и вместительных "подоконников"!)
  19. Возможно цвет хвои меняется по сезонам. Не знаю как у сосен, бывает ли, но у моего можжевельника на зиму хвоя побурела на концах, а сейчас сочно зеленая. ЗЫ: возможно это солнечные ожоги.
  20. f_o_x

    Грунт - Составляющие.

    'JET' Вы не внимательно читали тему =) Несколькими страницами ранее я измеряла влагоемкость серамиса и зеострата(аналог лечузы) Вот ссылка Необходимо делать смесь этих 2х компонентов. Серамиса больше 60-70%, зеострат/лечуза процентов 30-40 от массы.
  21. f_o_x

    beomaster, белая японская сосна

    Очень мне нравится сосна эта, однозначно новый наклон улучшает вид Мне здесь видится плошка в цвет хвои или коры.
  22. f_o_x

    Вот как нужно ямадорить

    Основательный подход)
×
×
  • Создать...