Перейти к контенту

censor

Banned
  • Число публикаций

    1 030
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя censor

  1. я заходила с разных компьютеров, по этому я не думаю что это именно браузер (=
  2. Через пол-часа после того, как я открыла эту тему кнопка появилась, а до этого не было. Даже в вновь созданной теме это выглядело вот так Я ни в чем Вас не подозреваю, но как-то это всё странно
  3. еще летом можно было и на следующий день редактировать и через два. А сейчас даже кнопка такая не отображается даже во вновь написанной теме.
  4. Неприятно удивили некоторые нововведения - стало невозможно отредактировать собственные сообщения. Или теперь это только в ведении модераторов? Их теперь много. (=
  5. censor

    Вяз китайский

    Альберт, это все, конечно, замечательно, но я не собираюсь делать из него шохин 15 см высоты. И рестайлинг делаю, как японцы формируют китайские вязы - пышное многоярусное дерево с развитым ветвлением. Но до этого пока далеко. Сейчас нужно сформировать приличный сбежистый ствол, чем я и занимаюсь. Эта обрезка на самом деле вынужденная и, я ее делала просто ножницами по примерному контуру кроны, потому что дерево на полку не влезает. А срез зарастет - никуда не денется, надо просто счистить лакбальзам и использовать японскую гормональную замазку и кое-какие старые приемы. (=
  6. censor

    Вяз китайский

    Если к весне ситуация не изменится, прийдется сменить замазку и простимулировать зарастание. Это не окончательная высота дерева. Сейчас идет формирование ствола и картина еще изменится.(=
  7. censor

    Вяз китайский

    Можно (=
  8. censor

    Вяз китайский

    После стрижки и недолгой спячки вяз проснулся.
  9. censor

    Пемза.

    Если хотите добавить пемзу можно купить "Лечузу", в состав входит пемза, лава и цеолит. Я покупала в интернет-магазине. Правда, я добавляю это только некоторым видам сосен. Отделить пемзу от остальных компонентов достаточно легко - она легче воды.
  10. censor

    Фикус из Орандж

    Всех приветствую. Если честно, не вижу смысла с столь сложной процедуре с непредсказуемым исходом (#14). У дерева видна динамика ствола и вполне прилично развита крона. Если уж не терпится что-нибудь отрезать, то можно посмотреть на 1 и 2 ярусы, там есть о чем подумать, если хотите делать рестайлинг. По крайней мере можно усилить динамику и изменить стиль. Хорошее дерево. Удачи.=)
  11. Самые нижние - это те которые первыми из семечка появились, т.е.семядольные листики или настоящие листья? Если семядольные, то это нормально. Если настоящие, то возможно проблемы с вредителями или квквя-то проблема с корнями.
  12. censor

    Сосна обыкновенная. Нужна помощь.

    Для начала, расскажите в какой грунт посажена, как давно пересаживалась - от этого зависит, какие действия можно предпринять сейчас и какие отложить на весну. И, конечно, фотографии надо по-крупнее : ствол, ветви, корневое основание.
  13. censor

    Фикус. Формирование.

    Дмитрий, можно попробовать продлить линию 2 изгиба (#13), попытаться ее сделать почти параллельно линии 1 изгиба, а верхушку вверх не поворачивать а чуть продлить линию ствола и сформировать. Это может улучшить динамику и форма станет более лаконичной. Хотя обычно так формируют хвойные. Либо формировать "драконье" дерево (#16), используя существующие изгибы. Хороший материал. Удачи.=)
  14. censor

    Клёны - отец и сын

    Ираклий, приветствую. Если отец и сын -то обычно главный ствол(отец) должен быть в разы выше и мощнее. Это скорее два брата или две сестры. А вообще симпатично.=)
  15. Для начала надо прояснить в каком грунте и в какой посуде дерево у Вас растет, какие подкормки делались, проводилась ли обработка от вредителей. Скорее всего с Вашим кленом ничего страшного не происходит - просто листья обгорели на солнце. Обычно палматумы из-за сухости воздуха и при высокой температуре летом могут выдавать такие симптомы. Неплохо было бы посмотреть общий вид дерева. Удачи.=)
  16. censor

    fevral6, Липа

    Корневином, наверное не надо (был негативный опыт - ствол загнил), а вот витамин В1 не разведенный давно использую (уже лет 8) вполне успешно.
  17. censor

    fevral6, Липа

    Альберт, очень симпатичное дерево получается. Не совсем понятно, чем вы срез обрабатывали и насколько активно он зарастает?
  18. censor

    Игорь, gar, с Днем рождения!

    Поздравляю! Успехов во всем!=)
  19. censor

    Вячеслава, ZVV С Днем рождения!

    Поздравляю! Всего самого наилучшего.=)
  20. censor

    А Вот Моя Сосна...

    Андрей, нет необходимости беспокоиться сейчас о размере хвои. Ваша сосна - муго (горная). Этот вид формируется не так, как лесная (сильвестрис). Муги реагируют на обрезку по-другому. То, что Вы укоротили свечки неплохо. Мне показалось, или Ваше дерево несколько ослаблено? Возможно, она замокала весной или просто голодная. Хотя такая реакция на обрезку у горных сосен дело обычное. Главное в их содержании - следить, чтобы корни не замокали, у них это происходит очень быстро. Пробуждение почек из старой древесины у горных сосен не так активно, как у лесных. Им нужно оставлять больше старой х
  21. А от вредителей обрабатывали?
  22. Поздравляю! Успехов во всем!=)
  23. censor

    многоствольная сосна

    Леонид, я бы пока оставила все стволы, включая тоненький четвертый, и просто формировала ветвление. Когда разложите ветви станет более понятным, куда двигаться дальше. В двух-ствольном стиле есть вариации - "отец и сын" - один ствол сильный и мощный, а второй небольшой и более тонкий (т.е. есть различие в возрасте), "два брата" - стволы практически одинаковые по силе и толщине и высоте. Достойное дерево . Удачи.=) -
  24. censor

    Помощь можжевельникам

    Первый можжевельник, как я понимаю - стрикта (колючий). Для него такой вариант после зимовки возможен. Подсохшую поврежденную хвою надо будет удалить. на ее месте вырастет новая. Второй можжевельник обыкновенный (коммунис) судя по веточкам начал просыпаться. Для профилактики надо их опрыскать препаратами меди. Не совсем понятно, как они у Вас посажены, поэтому нельзя сказать, какую выбрать дозировку сульфата магния.
  25. Ну от чего же. У pceudocydonia листья более узкие, а вот chaenomeles вполне похож.
×
×
  • Создать...