Перейти к контенту

Ямадори. Лох. Потенциальное шари, уро, джин или другое мёртвое дерево.

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил, когда-то обгоревший лох. Очевидно, что уцелела жила и дерево дало новую поросль. Мёртвые ветви я обрезал.
 Дерево пока не беру, потому что не представляю его образ, но очень хочется попробовать технику "мёртвого дерева".  Тем более, умерщвлять ни чего не придётся, лишь очистить сгоревшую кору, может раздвоить ствол, словно от удара молнии, может сделать дупло, может полностью удалить мёртвую древесину оставив лишь живую жилу ... и много всяких может. :) 
Читал, что всё это можно делать с можжевельниками, а вот с лиственными будут сложности, хотя у лоха крепкая древесина.
Моей нетренированной фантазии представляется большое, растерзанное, мёртвое дерево, а на высоте двух третей, небольшая зелёная ветка.
Но с чего начать, я пока не представляю, да и стоит ли затеваться с лиственным, "мёртвым деревом" ? 

Лох_3.JPG

Изменено пользователем Остров
опечатка

При омертвении такой большой части ствола, наверняка то же самое могло произойти и с корнями. Есть ли смысл (?) заморачиваться... По факту, драматичности сколько угодно, а вот получится ли (?) её должным образом выразить в данном случае...

Изменено пользователем Gege

Если место и время позволяют, то стОит попробовать. При должной удаче может получиться весьма интересное дерево.

По "анамнезу", это дерево мне напомнило одну из яблонь Андрея Дарусенкова. Интересно, здравствует ли она сегодня...

post-20985-1435858162.jpg

19 часов назад, Gege сказал:

При омертвении такой большой части ствола, наверняка то же самое могло произойти и с корнями.

Да, нужно будет подкопать, глянуть что там внизу творится. Правда я не большой специалист по корням. Вчера читал статьи о корнеобразовании и для меня стало большим открытием, что зимой корни тоже растут. Конечно, всё зависит от условий, но у нас всё еще выше 10 градусов, а там и 21 декабря не за горами, день на рост пойдёт.
Кстати, сегодня купил какой-то диковинный "корневин", (выпросил 50 гр.) вот и появится возможность попробовать. 

Тоже согласен с Сергеем, что стоит заморачиваться, если есть время и вам не так далеко до него!

5 часов назад, shek сказал:

Тоже согласен с Сергеем, что стоит заморачиваться, если есть время и вам не так далеко до него!

Недалеко, ставок с лохами от меня в полутора километрах. Я периодически гуляю туда с собакой, дело даже не в том, что далеко или нет, я не очень представляю себе свои последовательность своих действий. Скажем подкопаю, обнаружу что есть поверхностные корни, стоит ли рубить стволовой и оставить на месте?  Пока планирую подкопать весной и если корни обнаружатся, заберу домой.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...