Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Можете мне напомнить, мы планировали летнюю встречу или решили всё перенести на осень?
Как вариант можно встретиться в Главном бот саду и погулять, пообщаться, есть ли желание и желающие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за. Можно бы, например 18.07., это суббота. У меня есть возможность и в рабочий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя встреча будет. Чуть попозже станет ясна и дата (ориентировочно в начале августа).
Считаю, что еще одна встреча (или несколько) совсем не помешает. Чем чаще - тем лучше... И не все же в помещении сидеть? Поддерживаю идею встретиться и пообщаться на свежем воздухе! Такое лето замечательное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, бот. сад МГУ, куда лучше!

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бот. сад сходить, конечно, хорошо. Но это будет обычная прогулка, не особо связанная с бонсай. Никого это не смущает? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бот саде МГУ еще не был. Посмотрел на сайте. Там написано, что посещение (200 руб/ чел) возможнно только в составе экскурсий. Свободного доступа нет. Хорошо ли это для желающих просто пообщаться?
http://botsad.msu.ru/news.htm
Для меня бы лучше ГБС. Не уверен, что много можно посмотреть, но пообщаться там удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В бот. сад сходить, конечно, хорошо. Но это будет обычная прогулка, не особо связанная с бонсай. Никого это не смущает? :)

 

Смущает, хотя посетить бот сад интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В бот. сад сходить, конечно, хорошо. Но это будет обычная прогулка, не особо связанная с бонсай. Никого это не смущает? :)

Сергей, а тебя не смущает что бонсай это образ природы в миниатюре? :)
Да и хуже от этой прогулки никому не будет, иногда нужно вырываться из помещений, до ближайших гор далеко, на природу в Подмосковье не все могут выбраться.
У меня вообще есть предложение, позже, организовать экскурсию в музей Востока. Развиваться то нужно разносторонне.
Да и "колхоз" дело добровольное :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ничего не смущает. Я посещала Никитский Ботанический сад с людьми, увлекающимися бонсай, и ничего, со скуки не померла и не считаю, что время зря потратила. Было потрясающе интересно. А разговор все равно все время выворачивал в сторону бонсай (это я на случай, если кого-то интересует исключительно эта тема). Такие уж мы немного сдвинутые люди... :lol:
Я так понимаю, что одна встреча другую не исключает. И каждый волен решать, нравится ему тот или иной формат общения. Это же не обязаловка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне, бот. сад МГУ, куда лучше!

Игорь, ты какой из садов имел ввиду?
http://www.hortus.ru/
или
http://botsad.msu.ru/news.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Аптекарского огорода до Таганской совсем недалеко. Можно за полтора-два часа его обойти, а потом встретиться в обычном формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C удовольствием бы поучаствовал, однако немного с мущает, что прогулка (разговор) будет "на пальцах". Хотелось бы все же что-то "поделать".
Я бы высказал предложение, если нет места для встречи под крышей или нет желания сидеть в здании, совместить прогулку, обсуждение с формированием каких либо деревьев. Это может быть берег Москва реки, не очень проходная часть парка (к примеру Живописная ул., Карамышевская наб., Серебряный бор).
В начале августа многие деревья переживут перевалку, обрезку, формирование. Могу привезти с фазенды что-то из хвойных для работы.
С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От Аптекарского огорода до Таганской совсем недалеко. Можно за полтора-два часа его обойти, а потом встретиться в обычном формате.

 

Я думаю в один день получится слишком много впечатлений :) , поэтому и предлагаю разнести эти два мероприятия. Прогулка в рамках клуба, но не в виде наших ежемесячных встреч.
Как вариант можно ещё сходить в оранжерею ГБС на экскурсию, они их там по выходным проводят в свободном режиме. Новая оранжерея пока ещё не открыта, к зиме откроют. Чисто для расширения кругозора. Я идеи накидываю для обсуждения, а там общественности решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, можно (нужно!) проводить и встречи в виде прогулок и рабочие встречи в помещении. Но раздельно. И то и другое по-своему способствует общему делу. По поводу ближайшей встречи - поддерживаю Павла. Кроме одного. Нельзя принятие решения по таким конкретным вопросам возлагать на общественность. Нужно решение Администрации форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Озвучиваю решение Администрации. Прогулка состоится 18 июля, встреча в помещении - ориентировочно 1 августа в 14.00. Время прогулки предлагайте... (Только не сильно рано, это от меня просьба...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, 18-го пропущу(у супруги ДР, не отвертишься :lol: ), а 1-го постараюсь быть....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется поучаствовать и в прогулке, и во встрече в помещении, но, к сожалению, 18-ого я не в Москве/ Буду ждать встречу в начале августа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прогулке определились окончательно.

 

Для первого раза попробуем Ботанический сад МГУ на Проспекте Мира
http://www.hortus.ru/

 

19 июля 2015г. Воскресенье

 

Тем кто на метро поедет
14.00 в центре зала на метро Проспект Мира радиальная в центре зала (кольцевая линия закрыта)

 

Тем кто наземным транспортом:
14.05 - 14.10 у входа в ботанический сад МГУ со стороны Проспекта Мира.

 

Я поеду на метро, скидывайте сообщения в личку, мобильник дам через личку.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду, если какого-нибудь форс-мажора не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо прогулялись!
Сад любопытный. А с комментариями и пояснениями специалистов, особенно Сергея и Ирины, интересен тем более! :)
Было приятно пообщаться. (Павел, давай "компромат")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...