Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Игорь, снимаю шляпу перед вашими талантами!!!!! Очень впечатляет!!!!! Плошки бомба!!!!! спасибо за обзор!!!! Всех благ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, снимаю шляпу перед вашими талантами!!!!! Очень впечатляет!!!!! Плошки бомба!!!!! спасибо за обзор!!!! Всех благ!!!!!

Спасибо!... Думаю, такие таланты есть у всех, надо просто разрешить себе чем то заразиться!... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Игорь, а какая толщина стенок и дна в сырой глине? Я пока делаю 8 мм. Но у меня не более 25 см в длину пока. Думаю, если буду делать крупнее, то нужно утолщать. До каких пределов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раскатываю по направляющим планкам 8 мм, глина получается чуть толще. Горшки до 45-50 см. Если больше - буду утолщать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь. У меня тоже пока 8 мм. Вот думаю, если в диаметре сделать в районе 30 см, то во время приклеивания ножек не провиснет ли дно)
У вас такие ровные и гладкие получаются. А у меня, как я их называю, с "лёгкой небрежностью". Но это, судя по всему, зависит от характера изготовителя)
Мне и ваши нравятся, и Игоря Савина. Они совсем разные. Но моя парадигма как-то ближе к Савину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При приклеивании ножек, дно провисает, надо подкладывать что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Зима, деревья спят... и время делать горшки...
Пробую различные глины, вот эта после обжига будет черная... размер 31 см Х 9.5 см
post-1257-1547147363.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... та-же глина, эти горшки, как и предыдущий планирую для тернов - они должны быть повыше из-за корней, и вообще для плодовых делают горшки повыше...
32,5 Х 9.5 ; 34 Х 10 см

 

post-1257-1547147677.jpg post-1257-1547147688.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это уже глина другая... 38 х 33 х 9.5

 

post-1257-1547147870.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 41Х34х9 (11 с ножками)... после высокой температуры обжига должна быть темно-коричневой, может быть оставлю не глазурованной... посмотрим...Усадка, правда у этих глин очень уж большая, немного это беспокоит... да и под нужные размеры сложно попадать...

 

post-1257-1547148388.jpg post-1257-1547148394.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, но учти, отсутствие бортика может приводить к деформации. Еще от глины зависит, обжиг покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Игорь, еще у этого горшка стенки тонкие, 6-7 мм... и с такой формой... это меня очень волнует... Но посмотрим что уже будет, глина эта немецкая, надежна на нее... Проект был без бортика... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравились, особенно, фактура второго варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! :) ... Обжигать буду примерно через месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Роман, но если бы все успевал и летом делал, а так - только зимой... Чтобы сделать один горшок, мне нужен свободный день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал большой горшок 67,5х56,5х12,5 - размер, понятно по сырой глине, после сушки и обжига сядет... Этот горшок мне заказали, хотя так совпало, что и мне такой размер нужен... В любом случае, буду делать еще... Лишь бы все нормально высохло и обожглось, с такими размерами... :)
post-1257-1547485489.jpg post-1257-1547485556.jpg post-1257-1547485619.jpg post-1257-1547485507.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей! Переворачивать его, да, было уже крайне тяжело одному... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно сознавать, что и у нас появились мастера по бонсайным горшкам. Горшок супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вячеслав! И мне очень приятно получать такие высокие оценки, это дает дополнительную мотивацию и вдохновение! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, отличная работа в суперразмерах!)
Большие плошки под хвойники вообще дефицит (Литров на 10-20......).

post-71-1547627087.jpg

post-71-1547627132.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, отличная работа в суперразмерах!)
Большие плошки под хвойники вообще дефицит (Литров на 10-20......).

 


Нужный размер, практически отсутствующий у нас.


Я так понимаю, это размер в см где-то от 35 до 55, примерно... последняя плошка явно больше 20 л...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно взглянуть, на деревья для горшков таких объемов=) 40 см горшок и выстой 10, примерно на 8-10 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году рисовал горшок для яблони, примерно по пропорциям он 65 см и высота 13

 

post-1257-1547666593.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в прошлом году рисовал горшок для яблони, примерно по пропорциям он 65 см и высота 13

 

Да с тобой все понятно=)))) и то дерево, что по заказу горшок, я тоже примерно знаю и оно лиственное. Я про хвойные на такие горшки.

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...