Перейти к контенту

Сергей Кондратенко

Администраторы
  • Число публикаций

    4 675
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сергей Кондратенко

  1. Я бы радикально размер не увеличивал, разве что совсем немного. А то полжизни потратите на ожидание, пока он вырастет) У вас достаточно кленов, пусть бы этот остался с низкой плотной кроной, почему бы и нет?
  2. Бук. Краснолистная форма.
  3. Графичность листвы, конечно, исключительная.
  4. Такой интересный материал надо бы отдельным постом оформить.
  5. Сергей Кондратенко

    Подокарпус

    Думаю, нормально.
  6. Сергей Кондратенко

    Malus siboldii

    Очень нежная окраска.
  7. Сразу понятно, что у боярышника иголки - это видоизмененные побеги. Так-то по-разному бывает.
  8. Ну, да. Не знаю, зачем она вам нужна, но раз оставили, то гоните)
  9. У мирта есть разные сорта или клоны. Какие-то растут во все стороны равномерно, какие-то более плоско, какие-то, наоборот, преимущественно вверх. Соответственно, тип роста определяется по большей части не тем, откуда свет падает, а наследственными характеристиками. Если не нравится, как растет мирт при условии хорошего содержания, то надо искать другой сорт. Мирты можно спокойно обрезать на пень, но строго ранней весной после зимовки, перед пробуждением новых почек. Открытое солнце они выносят прекрасно, и только лучше себя чувствуют. Но совершенно не переносят возможного при таком содерж
  10. Мне, наоборот, кажется, что метла была бы лучшим вариантом.
  11. Из них прикольные деревья получаются.
  12. Да, суккуленты всякие - классная тема. Может, когда-нибудь и выделим отдельный раздел, если накопится какое-то количество материала.
  13. Лихо! Никогда не видел, чтобы гранат так хорошо почки внизу пробуждал.
  14. Посмотрел еще раз фото корней. Что-то там вообще ничего интересного не просматривается даже в отдаленной перспективе. Рассмотрите вариант с отводкой над первой веткой, чтобы еще год не терять. Таким образом, в этом сезоне вы снимите отводку с потенциально хорошими корнями и сможете дальше развивать крону. А нижняя часть останется при этом живой и здоровой, начнет обрастать, и в следующем году можно будет ее пересадить с короткий обрезкой и ревизией корней. А там уже выберете, который вариант из двух оставите основным.
  15. Клим, поздравляю с днем рождения! Желаю, конечно, здоровья, а также твердой руки, яркой фантазии и творческих удач!
  16. Неплохой результат. Может, и ниже пару почек еще пробудится.
  17. Опять же, вдруг вы решите, что с этими корнями ничего сделать не возможно, и надо делать новую корневую. Тогда тем более надо понимать, где она будет располагаться, прежде чем резать ствол.
  18. Мой совет: вначале было бы лучше сделать корни, а потом уже радикально менять ствол. А то вдруг окажется, что ствол потом будет под наклоном и срез получится не с той стороны, с которой нужно. Сейчас, поскольку уже поздно в корни лезть, можно ствол укоротить лишь частично, дабы немного активировать рост побегов внизу, а окончательно отмахнуть только после устаканивания корневой системы.
  19. Да, для такой цели это был бы отличный выбор.
×
×
  • Создать...