Перейти к контенту

Сергей Кондратенко

Администраторы
  • Число публикаций

    5 297
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сергей Кондратенко

  1. Нормальный план. Ждем исполнения)
  2. То, что надо, процесс идет. Под пакетом можно еще некоторое время подержать, иногда так больше почек распускается.
  3. Хороший прогресс!
  4. С фикусом шансы очень большие. Так что не расстраивайтесь раньше времени. С наступающим!
  5. Конечно, лучше досвечивать.
  6. Сергей Кондратенко

    Раздвоенный Фикус

    Можно, если у вас хорошие условия.
  7. Сергей Кондратенко

    Раздвоенный Фикус

    Только обязательно оставьте на нем некоторое количество листьев. Жесткую обрезку на пень бенджамин может и не перенести.
  8. Корней очень мало, поэтому не удивительно, что листья опадают.
  9. Если всё было сделано правильно при пересадке и условия созданы, тогда остается только ждать. Конечно, некоторый процент отпада может случиться даже в идеальных условиях, но в основном всё заканчивается благополучно.
  10. Ну, повышенная влажность воздуха и активная подсветка рекомендуются для улучшения приживаемости. О недостаточной влажности скручивание лодочкой и может сигнализировать. Но в целом, пожелтение листьев перед опадением - это нормальный физиологичный процесс. Плохо, когда листья зелеными опадают или засыхают на ветках, не меняя цвета.
  11. Андрей, мои поздравления! Удачи в бизнесе и в жизни, здоровья и энергии!
  12. Возможно, сезонность сказывается. После обрезки в начале весны (или в конце зимы) должна дать волну роста в том числе и ближе к основаниям ветвей.
  13. Сам по себе след от проволоки на стволе никакого влияния на здоровье не оказывает. Оцените общее состояние дерева и создайте максимально благоприятные условия для его жизни. На форум много информации. Но в целом, подокарпус - сложное растение для дома, начинать с него не рекомендуется.
  14. Сергей Кондратенко

    Берёза

    Будете уже заниматься ветвями?
  15. Поздравляю! Верного взгляда, твердой и легкой руки!
  16. Мне тоже первый больше нравится.
  17. Сергей Кондратенко

    Zelkova serrata

    А кора на срезе прижилась? А то детали плохо видны.
  18. Корни в жизни намного симпатичнее, чем на фото. Еще и ракурс имеет значение: лиственница посажена под наклоном, так что основание корней расположилось более-менее параллельно земле, тогда как на фото создается впечатление, что с одной стороны корни намного выше, чем с другой. При последующих пересадках можно будет уже начать постепенно вырезать корни ниже места разветвления. Что касается ствола, пока еще совсем непонятно, где будет его продолжение. Вариантов много, и какой из них сыграет, еще не ясно. Ждем, как поведет себя дерево в следующем году и наблюдаем) Надеюсь, весной проснет
×
×
  • Создать...